• Головна
  • Одесская милиция свезла уличных проституток в райотдел и погрозила пальцем (Фото)
15:20, 7 серпня 2013 р.

Одесская милиция свезла уличных проституток в райотдел и погрозила пальцем (Фото)

В ходе проведения операции «Ночной город» сотрудниками уголовного розыска Одесского городского управления милиции отработаны места концентрации лиц, занимающихся проституцией.

Как сообщает пресс-служба УВД области, проведенным рейдом на улицах города было выявлено 27 женщин «легкого поведения», в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушении по ст.181-1КоАП Украины (занятие проституцией).

Материалы, собранные сотрудниками милиции направлены для рассмотрения в административную комиссию Одесского городского совета для принятия решения согласно действующему законодательству.

1

 

Также оперативниками в период операции был проведен мониторинг Интернет ресурсов, в ходе которого выявлено 16 сайтов, с помощью которых совершаются правонарушения в сфере общественной морали.

«В настоящее время на централизованном учете в органах внутренних дел г.Одессы состоит свыше полутора тысячи лиц, занимающихся проституцией. С начала текущего года составлено 200 административных протоколов по оказанию интимных услуг за денежное вознаграждение. Проведенный анализ показал, что это представительницы слабого пола в возрасте от 25 до 35 лет, жительницы как Одесской области так других регионов Украины. Присутствуют в их рядах также и гражданки государств ближнего зарубежья», - отмечают в милиции.

2

 

Занятие проституцией влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Те же действия, совершенные повторно в течение года, после наложения административного взыскания, влекут за собой ответственность в виде штрафа в размере от восьми до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

3

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...