• Головна
  • Одесская мэрия признала надстройку над Домом Потоцкого опасной
11:22, 7 серпня 2013 р.

Одесская мэрия признала надстройку над Домом Потоцкого опасной

В Одессе состоялось выездное совещание мэрии по выяснению законности строительства мансарды над зданием по адресу: Приморский бульвар, 1.
Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета,в совещании приняли участие и.о. заместителя мэра Одессы Кирилл Шаламай, начальник отдела Одесской областной прокуратуры Александр Тараненко, сотрудники инспекции   областного ГАСКа, представители НПЦ «Госстрой», представители Приморской районной администрации и ЖКС «Порто-Франковский».
В ходе совещания выяснилось, что выкупив в собственность одну из квартир на верхнем этаже, собственник получил разрешение на пристройку мансарды по утвержденному проекту. Однако в ходе строительства были допущены значительные отступления от проекта: граничные размеры постройки сильно завышены, согласно первоначальному плану мансарда не должна была быть видна с улицы и т.д.
«В данный момент работы по реконструкции мансардного помещения проводятся с грубым отступлением от тех проектных решений, которые были утверждены ранее ГАСКом. Эти отступления привели к тому, что увеличилась нагрузка на здание, разрушается фасад, это беспокоит сегодня не только городскую власть, но и правоохранительные органы. По результатам этой встречи мы будем принимать решение, как сохранить памятник архитектуры национального значения и предотвратить угрозу его разрушения», - отметил и.о. заместителя мэра Кирилл Шаламай.
4

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...