
Костусев подаст на Гурвица в суд и в прокуратуру за кредиты
Об этом, Одесский городской голова сообщил сегодня на заседании сессии Одесского горсовета, провозглашая свой доклад.
«В 2007 году город, находящийся на подъеме, с колоссальным бюджетом развития взял в долг 45 миллионов гривен, а сегодня вернули 105 миллионов. За то, что город попользовался 45-ю миллионами гривен мы заплатили 60 миллионов гривен», - заявил Костусев.
По его словам, это одна из «самых грабительских операций в новейшей истории».
«Сегодня я передаю эти материалы в прокуратуру, я обращаюсь к прокурору города, я разговаривал об этом с Премьер-министром, который считает тоже, что здесь состав преступления, и я передам на Гурвица в суд за нанесенный городу ущерб», - сказал городской голова.
«Я понимаю, взять с него деньги, на которые он обобрал город будет затруднительно. Но в суд документы я передам», - подчеркнул он.
Коментарі