В городе Котовске Одесской области депутат местного горсовета от Партии регионов прикрывается от ответственности перед Законом местным прокурором города.
Об этом открыто заявляют местные общественники и журналисты.
Дело в том, что как мы уже сообщали, депутат от Партии регионов Котовского горсовета Наталья Войцеховская публично угрожала местному журналисту Сергею Ярошенко (Левитаненко) нанять бандитов, чтобы те того убили.
Журналист обратился в центральные СМИ, чтобы придать инциденту огласку, а народный депутат Украины Павел Кириленко направил депутатский запрос в Генпрокуратуру Украины, чтобы надзорное ведомство разобралось с несдержанным депутатом.
Однако, как оказалось, реакции прокуратуры ждать не приходится. Дело в том, что ранее депутат-скандалистка передала в пользование прокурору города Галактионову, местному руководству СБУ и милиции жилплощадь в общежитии сахарного завода. Войцеховская является руководителем местного ЧП «НА Добробут», который оказывает услуги по содержанию домов на поселке сахарного завода и в микрорайоне Черемушки в Котовске.
Чтобы разместить бесквартирных силовиков, депутат-регионал потеснила жильцов общежития, лишив их при этом элементарной кухни с водопроводом и канализацией и туалета.
В то же время, автотехника военной регистрации возводит непроглядный забор вокруг имения прокурора.