• Головна
  • В Одесі судитимуть експравоохоронця, який перейшов на бік ворога та катував українців, - ФОТО
14:42, 2 грудня 2022 р.
Надійне джерело

В Одесі судитимуть експравоохоронця, який перейшов на бік ворога та катував українців, - ФОТО

В Одесі судитимуть експравоохоронця, який перейшов на бік ворога та катував українців, - ФОТО

В Одессе будут судить экс-правоохранителя, который совместно с врагом пытал украинцев на временно оккупированных территориях.

Об этом сообщили в Одесской областной прокуратуре.

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении бывшего сотрудника ГУ МВД Украины в Донецкой области по фактам государственной измены и нарушения законов и обычаев войны.

Расследованием установлено, что с начала полномасштабного вторжения рф на территорию Украины, экс-милиционер из Мариуполя, который уволился из правоохранительных органов в 2014 году, добровольно перешел на сторону врага и поступил на службу в военное подразделение вс рф. Он занял должность заместителя так называемого "коменданта - начальника гарнизона" оккупационных войск, который дислоцировался на территории пгт. Лазурное, под позывным "Грек". В подчинение псевдокомендатуры вошли населенные пункты Лазурное, Приморское, Круглозерка, Железный Порт и территория Черноморского биосферного заповедника.

Мужчина склонял к сотрудничеству с оккупационными властями РФ представителей украинских госорганов и органов местного самоуправления, которые находились на временно оккупированной территории Херсонской области. Совместно с представителями вооруженных сил, спецслужб, правоохранительных органов рф пытал и запугивал людей, незаконно захватывал недвижимость.

Так, в начале апреля обвиняемый вместе с военными государства-агрессора задержали председателя одного из поселковых советов Скадовского района и местного предпринимателя. Долгое время мужчин удерживали в подвале пансионата, где систематически били, угрожали расправой и осуществляли выстрелы над головой, имитируя казнь. От них требовали предоставить информацию о проукраинских активистах, местных жителях, которые могут сотрудничать и предоставлять информацию сотрудникам СБУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #новини_048
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...