• Головна
  • Одесситам пообещали новый водопровод
14:00, 21 липня 2013 р.

Одесситам пообещали новый водопровод

Во время визита в Одесскую область Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник рассказал о планах и наработках министерства, которые были составлены с участием специалистов ЖКХ, независимых общественных ассоциаций, народных депутатов, других компетентных лиц.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

Геннадий Темник подчеркнул, что модернизация жилищно-коммунального хозяйства крайне необходима Украине, так как практически все существующие материально-технические ресурсы устарели и изношены.

«В Украине, и в частности в Одессе, будет реализован первый проект по реконструкции городской инфраструктуры. Стоимость такого проекта составляет 140 млн долларов. И в 8 городах он уже воплощен в жизнь», - рассказал Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

В первую очередь, заявил Геннадий Темник, проект касается замены сетей водоснабжения. Он также пояснил, что на примере городов, где проект уже был применен, можно сделать вывод, что для реального решения проблемы ЖКХ крайне необходимо системно заниматься привлечением инвестиций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...