• Головна
  • Турецкий Генконсул пожаловался на украинских милиционеров
15:28, 17 грудня 2010 р.

Турецкий Генконсул пожаловался на украинских милиционеров

Генконсул Турецкой Hеспублики в Одессе Мурат Тамер, в ходе сегодняшней встречи с председателем Одесского областного совета Николаем Пундиком посетовал на украинских правоохранителей.

По его словам, турецкие туристы в Украине, также сталкиваются со сложностями в аэропортах.

«К сожалению, человек, прилетая в аэропорт и сходя с трапа встречается с бюрократами более низкого уровня. Они встречают его так, что этот человек задает себе вопрос «Почему я сюда приехал?», - отметил Мурат Тамер.

«Пройдя все неприятные процедуры в аэропорту, человек выходит  в город. Его останавливает любой милиционер с проверкой документов. Даже если документы в порядке, человека ведут в райотдел и могут там продержать 3 часа, не объясняя причин. После этого желание приезжать в этот город пропадает», - добавил Генконсул.

Также, по словам Мурата Тамера, турки сталкиваются с проблемой оформления виз в Украине.

По его информации, Украину, в качестве туристов посещают 50-60 тыс. турков в год.

В докризисное время Турцию посещали 750 тыс. украинских туристов в год - в 2010 г. эта цифра снизилась до 500 тыс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Останні новини
Оголошення
live comments feed...