• Головна
  • Угловой диван: особенности и преимущества
Новини компаній
16:19, 27 червня 2022 р.

Угловой диван: особенности и преимущества

Новини компаній

Угловые диваны всегда будут популярными! Если учесть все их преимущества, неудивительно, почему так происходит. Они функциональные, удобные и способны вместить всю семью!

Достоинств у углового дивана по-настоящему много. Однако самое главное, ключевое преимущество – это экономия полезного пространства. Такой диван обеспечивает достаточного места для большого количества людей, размещаясь на меньшей площади, чем рассчитанная на то же число гостей другая мебель. Например, угловой диван, предназначенный для пяти людей, занимает гораздо меньше места, чем пара двухместных диванов и кресло или диван и три кресла.

Угловой диван: особенности и преимущества, фото-1

Дополнительное преимущество – вместительность. Такие модели обычно содержат просторные короба для постельного белья, подушек и прочих принадлежностей.

Хотя поначалу L-образная форма может показаться громоздкой, она не зря является популярным выбором для небольших гостиных. Такая форма максимально универсальна.

Особенности дизайна

Комната небольшой площади или сложной планировки может быстро стать загромождённой большим диваном, особенно если его дизайн предусматривает высокую спинку. Для небольшой гостиной лучше выбрать именно угловой вариант – в идеале светлых тонов, с небольшой спинкой и по возможности с более длинными ножками для создания иллюзии простора.

Планируя дизайн интерьера с диваном из магазина https://www.meblium.com.ua, в первую очередь нужно учитывать место его расположения. Вы вряд ли будете его перемещать, а потому желательно сразу определить, где его поставить, чтобы пользоваться им было наиболее удобно.

Угловой диван: особенности и преимущества, фото-2

Хотя угловой диван создан для размещения под стеной, в углу и призван максимально сохранять свободную площадь, тем не менее вы можете расположить его, где захотите, в том числе и по центру комнаты, если она достаточно просторна, или использовать его для зонирования помещения, разделяя его на две функциональных части. Например, для отделения обеденной зоны от гостиной квартиры-студии. Также спинка углового дивана может упираться в консольный стол или комод, выступая в качестве разделения между комнатами.

Большинство угловых диванов являются модульными. Это означает, что они состоят на нескольких частей, которые можно двигать и менять местами, превращая части дивана в отдельно стоящие пуфы. Это даёт возможность расположить их различными способами, меняя таким способом и сам дизайн интерьера.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...