• Головна
  • Оркестр Дедов Морозов, группа "ТИК" и салют: как Одесса будет встречать Новый год, - ВИДЕО
12:29, 17 грудня 2021 р.
Надійне джерело

Оркестр Дедов Морозов, группа "ТИК" и салют: как Одесса будет встречать Новый год, - ВИДЕО

Оркестр Дедов Морозов, группа "ТИК" и салют: как Одесса будет встречать Новый год, - ВИДЕО

В Одессе готовятся встречать Новый год. Директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова рассказала, какие праздничные мероприятия ждут одесситов.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

"Мы очень рады тому, что Одесса сейчас не в красной зоне и мы смогли организовать больше развлекательных программ, которые планировали, но не смогли реализовать в прошлом году", - сказала Маркова.

Так, в День Святого Николая во всех районах города откроются новогодние елки, в том числе главная - на Думской площади в 16:00.

Глава департамента культуры также рассказала, что на днях начнет свою работу "город сладостей", возле Дюка уже установлена карусель, на которой могут бесплатно покататься дети из многодетных семей и социально незащищенных слоев населения.

Маркова отметила, что, поскольку 2022 год является годом Водяного тигра, все новогодние украшения будут связаны с морем.

Также в День Святого Николая в Одессе состоится ставший уже традиционным парад троллейбусов. Троллейбусы, украшенные новогодней иллюминацией, проедут по улицам города.

Парад стартует в 18:00 с разворотного кольца на улице Инглези. Сверкающие светодиодными огнями троллейбусы будут двигаться по маршруту №9: улица Космонавтов – Адмиральский проспект – улица Черняховского – проспект Шевченко – Итальянский бульвар – улица Канатная – улица Греческая – улица Ришельевская и в обратном направлении.

Рождественский парад трамваев запланирован на 7 января. Наряженные в новогоднее убранство вагоны горэлектротранспорта также проедут по улицам Одессы.

Кроме этого, к Новому году в одесском зоопарке появится елка и праздничная фотозона. 

Главным новогодним мероприятием станет концерт на Думской площади.

31 декабря в 22:00 программа начнется с аниматоров, которые будут веселить детей и дарить им сладости. Также одесситов и гостей города ждет оркестр Дедов Морозов. Концертная программа будет прервана традиционным обращением Президента, после чего в небо запустят салют. Не обойдется и без поздравления мэра. Программа продлится до 02:00-02:30.

Татьяна Маркова пожелала не рассказывать всех подробностей концерта, но сообщила, что перед горожанами выступит группа "ТИК" и одесские исполнители.

Театры тоже подготовили большое количество мероприятий. Театр духовой музыки им. А. Салика, к примеру, 29 декабря презентует новый проект - "Новогоднее сказочное путешествие по городам ЮНЕСКО". Бесплатно посетить мероприятие смогут талантливые дети Одессы, спортсмены и льготники.

"Много всего пройдет в онлайн-формате: это и поздравления, колядки, выставка рисунков и прочее. Они будут проводиться для того, чтобы дети, которые дома, тоже могли присоединиться", - сказала Татьяна Маркова.

Читайте также: На Дерибасовской в Одессе засияла новогодняя ёлка, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #новый год #программа
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...