• Головна
  • Смерть беременной с COVID-19: появились подробности трагедии в одесском роддоме, - СТРИМ
13:38, 14 грудня 2021 р.
Надійне джерело

Смерть беременной с COVID-19: появились подробности трагедии в одесском роддоме, - СТРИМ

Смерть беременной с COVID-19: появились подробности трагедии в одесском роддоме, - СТРИМ

Заведующий одесского областного перинатального центра, в котором от  коронавируса умерла 29-летняя беременная женщина, прокомментировал инцидент.

Об этом с брифинга в ООГА сообщает корреспондент 048.ua. 

Заведующий роддомом Игорь Рязанцев рассказал, что женщина была переведена из южненской больницы в областную клиническую 25 ноября. Несмотря на проведенное лечение, состояние беременной ухудшалось.

По словам заведующего роддомом, 28 ноября ее перевели на искусственную вентиляцию легких, а в ночь с 29 на 30 ноября у женщины произошли роды мертвого ребенка весом 850 граммов. Через шесть часов после родов, несмотря на реанимационные действия, она умерла от прогрессирующей полиорганной недостаточности.

"Окончательные выводы будем делать только после получения заключения патологоанатома и изучения всей медицинской документации", - сказал Рязанцев. 

Глава одесского областного департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева сообщила, что этот случай в Одесской области - не единственный. Коронавирус не смогли побороть восемь беременных женщин.

"Мы проводили брифинги, открытые столы, где был приглашен наш эксперт Рязанцев, где предоставлялась информация всем беременным по поводу вакцинации и как себя вести в этот период. Это очень печально для семьи, это потеря для Одесского региона. Для меня это очень больно, потому что я каждую беременную знаю пофамильно. Не пренебрегайте тем, что вы беременны. Обратитесь к врачам, провакцинируйтесь", - обратилась к будущим мамам глава облздрава. 

Напомним, погибшая была на седьмом месяце беременности и до коронавируса не имела проблем со здоровьем. Корреспондент 048.ua общался с ее супругом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #роддом #беременность #коронавирус #южный
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...