• Головна
  • В одесском роддоме от коронавируса погибла беременная и ребенок, муж обвиняет в халатности врачей
16:43, 13 грудня 2021 р.

В одесском роддоме от коронавируса погибла беременная и ребенок, муж обвиняет в халатности врачей

В одесском роддоме от коронавируса погибла беременная и ребенок, муж обвиняет в халатности врачей

30 ноября в роддоме Одесской областной больницы умерла 29-летняя беременная женщина Анна Седунова с 7-ми месячным младенцем в утробе. Известно, что роженица жила в г. Южном и болела коронавирусом.

Об этом корреспонденту 048.ua рассказал муж умершей женщины Александр Седунов.

Он утверждает, что его жена погибла из-за халатности врачей.

До того, как Анна заболела коронавирусом, беременность протекала хорошо и ничего не предвещало беды. Семья ждала малыша.

"12 ноября вся наша семья заболела ковидом.  Анна сразу позвонила гинекологу, который вел беременность и рассказала, что ей плохо. Драгоценные 10 дней были потеряны, когда моей родной Anna Sedunova говорили пей парацетомол и больше ничего, сиди дома",- рассказал Александр.

Врач гинеколог отказала в лечении и госпитализации. Заведующая гинекологическим отделением в Южном приняла решение не госпитализировать жену в роддом, оставила под свою ответственность. Эти медработники должны быть наказаны, уверен Александр.

 22 ноября  Анна поступила в больницу в г. Южном в тяжелом состоянии, с сатурацией 77-78.

"Посадили на кислород, шесть литров всего, при поражении 50%. Лечили лазолваном, как обычную пневмонию. Держали в заложниках, вместо того, чтобы сразу отправить в роддом в ковидное отделение. Её держали и в итоге отправили в роддом уже умирать",- рассказал Александр.

Александр считает, что супругу намеренно не спешили переводить в роддом и три дня держали в больнице, тем самым зарабатывая деньги на ковиде.

"Так как государство выделяет на больного ковидом 27 тыс грн в сутки. Учитывая, что супруга беременная, а это 54 тыс грн, умножаем на 3 дня, получаем 162 тыс грн заработали и по итогу отправили умирать в роддом Одесской областной больницы, когда одного лёгкого уже не было и анализы превышали норму в 30 раз. Довели до цитокинового шторма",- рассказал Александр.

Александр договорился в Одрексе, чтобы Анну в Одессу перевезли на реанимобиле, но в больнице ему отказали и повезли на обычной скорой.

Александр обвиняет заведующую терапевтическим отделением для больных коронавирусом г. Южного. Она, по его мнению, не сообщала реальное состояние Анны, не дала направление на анализы, которые делают при ковиде (С-реактивный белок и интерликин-6). Назначила не правильное лечение.

В одесском роддоме от коронавируса погибла беременная и ребенок, муж обвиняет в халатности врачей, фото-1

Два дня Анна была в роддоме и три дня ее спасали в реанимации. Потом ее не стало. Младенца, по словам Александра, никто не пытался спасать, он умер от гипоксии. В семье есть еще пятилетний сын, который остался без мамы.

Причина смерти Анны Седуновой - "полиорганная недостаточность". Александр Седунов уверен, что в смерти жены и ребенка виноваты врачи, которые не оказали вовремя квалифицированную медицинскую помощь Анне. Он говорит, что ему не отдают медицинские документы.

Александр намерен добиваться справедливости и собирается обратиться с заявлением в прокуратуру. В своем посте он называет фамилии врачей из-за которых, по его мнению погибли его жена и ребенок и обращается к Президенту Украины, в МОЗ, полицию, СМИ.

Корреспондент сайта Одессы 048.ua отправил запрос в обздрав. Как только будет получен комментарий, мы опубликуем его.

Читайте также: Смерть 28-летней женщины в одесском роддоме: назначена экспертиза

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #роддом #умерла_роженица #умер_ребенок #новости_одессы #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...