• Головна
  • Смерть 28-летней женщины в одесском роддоме: назначена экспертиза
11:44, 9 травня 2020 р.
Надійне джерело

Смерть 28-летней женщины в одесском роддоме: назначена экспертиза

Смерть 28-летней женщины в одесском роддоме: назначена экспертиза

На днях в "Одесском родильном доме №2" умерла молодая роженица. Причина смерти пока неизвестна. Ее выясняют эксперты.

Об этом сообщает журналистка 048.ua со ссылкой пресс-службу Одесского горсовета.

В ночь на 7 мая, после родов в городском роддоме №2 в Одессе скончалась 28-летняя женщина. Ранее роженица была на учете женской консультации, где проходила обследования. По мнению ее врача, беременность протекала нормально. Роды состоялись немного раньше срока - на 39-40 неделе. Консилиум врачей счел возможным принять их естественным путем.

Как сообщили в пресс-службе городского совета, спустя несколько часов после рождения ребенка женщине начало становится плохо - у нее появились симптомы острой сердечно-легочной недостаточности. Сотрудники родильного дома вызвали бригаду областного центра экстренной и плановой хирургии и кардиологическаую бригаду. По приезду медики попытались реанимировать пациентку, но их старания были безуспешны.

Это были первые роды у скончавшейся женщины. С ее ребенком сейчас все в порядке. Он родился доношенным. Врачи расценивают состояние малыша, как удовлетворительное. Для выяснения причины смерти матери была назначена экспертиза. Ее проведет областное бюро судмедэкспертиз.

"Предпосылок к осложнениям, патологическим процессами и проведению кесарева у нее не было. По предварительной информации, смерть не связана с коронавирусной инфекцией или другим респираторным заболеванием" – сообщают в мэрии.

Читайте также: Полиция Одессы расследует обстоятельства смерти младенца.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #роженица #младенец
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...