• Головна
  • С сегодняшнего дня введена обязательная вакцинация для проводников, почтальонов и банковских работников
09:48, 9 грудня 2021 р.

С сегодняшнего дня введена обязательная вакцинация для проводников, почтальонов и банковских работников

С сегодняшнего дня введена обязательная вакцинация для проводников, почтальонов и банковских работников

С сегодняшнего дня введена обязательная вакцинация от коронавирусной болезни для чиновников, социальных работников и сотрудников стратегических предприятий, в том числе "Укрпочты", "Укрзализныци", "Ощадбанка", "Укрэнерго".

Сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

Обязательной вакцинации подлежат работники: предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти (министерства, государственные службы, агентства, фонды, комиссии и т.д.); учреждений и заведений, предоставляющих социальные услуги, заведений защиты прав детей, реабилитационных заведений; предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

"Приказ уже зарегистрирован в Министерстве юстиции. Он вступает в силу 9 декабря. Наша стратегия обоснованная и логичная. Постепенно вводится требование обязательной вакцинации для профессий, связанных с большим количеством контактов между людьми или для выполнения критически важных для страны функций. Аналогичные или более суровые меры устанавливают во многих европейских странах", — прокомментировал инициативу министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Обязательная вакцинация уже действует для работников: учреждений профессионального (профессионально-технического образования), профессионального предвысшего, общего среднего образования, дошкольного образования, внешкольных учебных заведений вне зависимости от формы собственности; центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений; местных государственных администраций.

С 8 ноября, при отсутствия подтверждения вакцинации или справки о противопоказаниях, их отстранили от работы без сохранения зарплаты.  

Читайте также: "Тревожный чемоданчик": что взять с собой одесситам, чтобы выжить в экстренной ситуации,- ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Коронавирус #новости_одессы #вакцинация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...