• Головна
  • Какие бывают винные аксессуары и как их использовать
15:30, 30 листопада 2021 р.

Какие бывают винные аксессуары и как их использовать

Винные аксессуары для истинных ценителей благородных вин

Чтобы получить настоящее удовольствие от дегустации винных напитков, необходимо учитывать каждую деталь. Каждый ценитель знает, что грамотные аксессуары позволят вам погрузиться в непревзойденную атмосферу особого случая.

Перейдите по ссылке https://decorelhome.ua/rus/katalog/aksessuary-dlya-vina/, чтобы ознакомиться с ассортиментом товаров. Они станут отличным дополнением для вашего мероприятия. Без сомнения, благодаря им вечер употребление благородных напитков подарит незабываемые моменты эстетического наслаждения.

Посетив торговую площадку Decor el Home, офис которой находится в Киеве, вы найдете множество разнообразных приспособлений для приятного события. Посмотрите, какие аксессуары существуют.

Нож для откупоривания бутылки

Какие бывают винные аксессуары и как их использовать, фото-1

Этот инструмент сомелье специально предназначен для извлечения пробки. Состоит из складного ножа, штопора, ручки и одно- или двухступенчатого упора. Число ступеней зависит от зазубрин рабочей поверхности.

Как использовать:

  1. Лезвием провести вдоль капсулы за горлышко.
  2. Подцепить ее острием и снять.
  3. Вкрутить штопор в пробку и вытащить ее.

Если нужно открыть старый напиток, уместно прибегнуть к конструкции с двухступенчатым упором. Таким образом, снижается риск деформации пробки, которая впоследствии могла засохнуть.

Устройство декантации

Это посуда для очищения вина от осадков и насыщения его кислородом. Обычно емкость сосудов не более полутора литров.

Как происходит процесс:

  1. Вино наливаете в горлышко Декантер.
  2. Даете напитку немного постоять, так как в процессе декантирования немного осадка все же попадает в стеклянную тару.
  3. Очищенный продукт распределяете по бокалам.

Для выдержанных вин важно использовать приспособления с узким горлом. Это важно для того, чтобы не было соприкосновения с кислородом. Ведь так неминуемо портится вкус.

Для молодых вин преимущественна воронкообразная конструкция горлышка. Взаимодействие с оксигеном только улучшит вкусовые качества алкоголя.

Ученые считают, что декантер был известен еще со времен античности. Эти знания из прошлого до сих пор применяются современниками.

Инструмент для аэрации

Аэратор применяют для ускорения проведения декантирования. Используя такой аксессуар, весь процесс может занять считанные мгновения. Принцип работы инструмента в создании разрежения текущей из бутылки жидкости.

Кислород втягивается в воздушные ходы аэратора. Таким образом, элемент «O2» вытесняет испарение спирта. Так обеспечивается более приятный, мягкий и благородный винный вкус, как молодого, так и выдержанного напитка.

Пробка многократного использования

Это устройство станет отличным подарком для тех, кто хочет сохранить недопитое вино в течение нескольких суток. 

Изготовляют из различных материалов:

  • качественный силикон;
  • нержавеющая сталь;
  • пластик.

Существуют еще стоперы более совершенных конструкций. Универсальная или вакуумная пробка с герметичным зажимом упростит способ хранения открытой бутылки.

Каплеуловитель для предупреждения разливки алкоголя

Этот полезный предмет защитит ваш стол и одежду от пролитых капель. Теперь вы можете больше не опасаться, что расплесканное вино испортит новую скатерть.

Как правило, каплеуловитель изготовлен в виде воронки или вставляется в бутылку «лепестки». Также достаточно ходовая кольцевидная форма.

Наличие вышеперечисленных аксессуаров позволят вам почувствовать себя настоящим сомелье и ценителем благородных напитков. Украсьте свой вечер дегустации теми вещами, которые подчеркнут стиль и непревзойденную эстетику процесса.

Decor el Home – то место, где получится выбрать любой товар для вашего домашнего комфорта и уюта. Здесь вы сможете выбрать подарок для себя или близких. По вопросам доставки по Киеву и другим областям вы будете проконсультированы сотрудниками магазина. Или просто выбирайте удобный способ получения винных аксессуаров на сайте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...