• Головна
  • Кислорода достаточно, детей вакцинируют, заболеваемость снизилась: коронавирус в Одесской области, - ВИДЕО
14:31, 26 листопада 2021 р.
Надійне джерело

Кислорода достаточно, детей вакцинируют, заболеваемость снизилась: коронавирус в Одесской области, - ВИДЕО

Кислорода достаточно, детей вакцинируют, заболеваемость снизилась: коронавирус в Одесской области, - ВИДЕО

В Одессе наблюдается снижение роста заболеваемости населения коронавирусом.  Кислорода для больных достаточно. В больницах освобождаются койки. Продолжается вакцинация детей. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua 

Первый заместитель главы Одесской ОГА Борис Волошенков во время брифинга в пятницу, 26 ноября, заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Одесской области улучшилась, на это указывают статистические показатели, но всё же стабильной назвать её нельзя. 

"Мы можем сказать о том, что есть уменьшение количества лабораторно подтверждённых случаев, однако снижение не является стабильным. Если у нас было около 400 случаев, то за вчера подтверждены 732 случая COVID, выявленных методом ПЦР. В общем, было проведено 2406 анализов вчера по  COVID-исследованиям", - рассказал Борис Волошенков

При этом за сутки в 28-и COVID-больницах было использовано 16 тонн кислорода - 14 тон кислорода было завезено на территорию Одесской области.

По словам первого заместителя главы Одесской ОГА, на сегодняшнее утро в Одессе есть в резерве 41 тонна 499 килограммов кислорода и ещё 788 резервных баллонов.

Также Борис Волошенков отметил, что вчера, 25 ноября, поднимался вопрос о продолжении работы второго резервного цеха припортового завода для производства дополнительных 6 тонн кислорода. 

"Таким образом, продолжается производство 12 тонн кислорода на припортовом заводе", - рассказал Волошенков. 

Что касается загруженности больниц, по словам первого заместителя главы Одесской ОГА, больницы, на сегодняшний день, заполнены на 49%, а это значит, что в 28-ми COVID-больницах Одессы и области свободно 2071 место.

Отметил Борис Волошенков и то, что вакцинальная работа, относительно вчерашнего дня, улучшилась, но не на много - на 1 тысячу. Вчера было сделано 15 616 прививок.

В общем, с начала вакцинальной кампании выполнено 1 миллион 275 тысяч 186 прививок.

Отдельно Волошенков рассказал о вакцинации детей. С начала второй половины октября полностью вакцинировано 474 детей - это 0,3% от всего количества в возрастной категории от 12 до 17 лет. 

Читайте также: Коронавирус в Украине: появилась статистика на 26 ноября

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#коронавирус #Одесса #новости_048
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...