• Головна
  • В Одессе стартовала Х сессия горсовета, обсуждают ситуацию с коронавирусом,- СТРИМ
сейчас
10:14, 3 листопада 2021 р.

В Одессе стартовала Х сессия горсовета, обсуждают ситуацию с коронавирусом,- СТРИМ

сейчас
В Одессе стартовала Х сессия горсовета, обсуждают ситуацию с коронавирусом,- СТРИМ

Сегодня, 3 ноября, стартовала Х сессия Одесского городского совета. Планируют рассмотреть вопрос о бюджете и финансах, объектах коммунальной собственности, земельных правоотношениях.

Всего в межсессионный период состоялось 20 заседаний комиссий. Однако опубликовано только семь протоколов.

52 депутата зарегистрировались, кворум есть. Ведет сессию мэр Одессы Геннадий Труханов, присутствует глава облсовета Сергей Гриневецкий.

В Одессе стартовала Х сессия горсовета, обсуждают ситуацию с коронавирусом,- СТРИМ, фото-1

Начали заседания с обсуждения ситуации с коронавирусом в Одессе. Проблема нехватки кислорода остается по прежнему актуальной.

Рассматривают схему, где указаны города, в которых производят кислород.

В Одессе стартовала Х сессия горсовета, обсуждают ситуацию с коронавирусом,- СТРИМ, фото-2

Почти все места в опорных больницах Одессы заполнены.966 человек с коронавирусом сейчас в больницах.Весной потребность города составляла 6 тонн кислорода в день. Сейчас потребность города – до 15 тонн в сутки.

Кислородные станции работают в ГБ№1 и ГБ№5.Запустили в ГБ№10, будет еще в ГБ№3.Планируется запуск станции в инфекционную больницу.Сейчас в Одессу следует одна станция из Турции.  Еще две планируют отправить.

Поставки кислорода в Одессу происходят из ОПЗ и предприятий в Днепре и Кривом Роге. На днях кислород поставлялся из Молдовы и украинского города Калуш. На этой неделе получают 80 тонн кислорода. А нужно около 115 тонн.

Сейчас есть запас кислорода. Но это не плановые поставки. Вчера из города Курахово(Донецкая область) приняли газ.

Еще одна проблема – недостаток цистерн для доставки кислорода. В Одессе есть 2 автомашины "Зил" по 2 тонны. Один 6-тонный автомобиль "Рено", один двухтонный "Зил". "Линдегаз" имеет 20-тонные автомобили, но компания работает на всю страну. Есть в Одессе один прицеп на 16 тонн.

"С наступлением зимы может выпасть снег, как ни странно", - сказал мэр. И погода может задерживать автомобили, которые доставляют кислород, в пути. 

Вчера из Калуша меньше чем за сутки привезли 18 тонн, и мэр благодарен водителям за героизм. Подобная ситуация была и с поставками из Днепра.

ОПЗ и другие производители Одесщины могли бы увеличить производство газа. Но если они не гарантируют, Труханов даст поручение по изучению вопроса о строительстве завода по выработке кислорода..

Сейчас департаменты ищут цистерны для перевозки кислорода. Кроме того, нужна  емкость для сохранения кислорода, когда его много. 305 тонн – двухсуточный запас кислорода для Одессы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #коронавирус #сессия_горсовета
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...