• Головна
  • Впервые за полвека: 41-летняя мать из Рени родила тройню
13:40, 23 жовтня 2021 р.

Впервые за полвека: 41-летняя мать из Рени родила тройню

Впервые за полвека: 41-летняя мать из Рени родила тройню

В семье жителей Рени Юрия и Людмилы Мокану родилась тройня: Михаил, София и Викуля. Многодетной маме – 41 год, она работает техничкой в школе №4. До рождения тройни у супругов уже было трое детей.

Об этом сообщает Рени-Одесса.

“Две девочки закончили школу, мальчик в 9-м классе, — рассказывает директор школы №4 Валентина Куванжи. – Глава семьи долгое время ездил на заработки, так что все хозяйство лежало на плечах Людмилы. Почти всю беременность она находилась на сохранении. После родов работники школы передавали средства на восстановление мамы и детей."

Учитывая возраст мамы и многоплодную беременность, роды (кесарево сечение) прошли в Одесской клинике.

Беспокойство медиков вызвала одна из родившихся девочек, которая появилась на свет весом 900 граммов. По этой причине мама и ее детки до сих пор остаются в Одессе. Как рассказали друзья семьи, девочка уже набрала вес до 1,8 килограмма. Предположительно, семью смогут выписать домой в ноябре.

По данным Ренийского районного отдела государственной регистрации актов гражданского состояния, за последние 47 лет в городе Рени тройни не рождались, — заверила начальник Ренийского управления юстиции Елена Стеценко: "Двойни у нас бывают, а вот чтобы в Рени регистрировали тройню, такого не было в практике работы даже Лидии Борисовны Антиповой, которая трудится в нашем РАГСе с 1976 года".

Читайте также: В Одессе в "Окне жизни" оставили новорожденную малышку,- ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #роддом #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...