• Головна
  • Венедиктова подписала подозрения Труханову, местным чиновникам и "одному известному одесситу", которые нанесли ущерб одесскому бюджету в 533 млн грн
13:59, 6 жовтня 2021 р.
Надійне джерело

Венедиктова подписала подозрения Труханову, местным чиновникам и "одному известному одесситу", которые нанесли ущерб одесскому бюджету в 533 млн грн

Венедиктова подписала подозрения Труханову, местным чиновникам и "одному известному одесситу", которые нанесли ущерб одесскому бюджету в 533 млн грн

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова подписала пять подозрений в рамках расследования уголовного производства мэру Одессы Труханову, местным чиновникам и «одному известному одесситу, роль которого внимательно изучалась следствием». Экспертиза оценила ущерб, нанесенный одесскому бюджету в 533 млн грн.

Об этом Венедиктова сообщила на своей странице в Фейсбуке.

"На моей памяти, едва ли не впервые следствию удалось квалифицированно задокументировать противоправную деятельность таких разношерстных людей от градоначальника и экс-прокурора области и до, казалось бы, обычного бизнесмена, который умело нарядил всех этих героев в разные одежды и «крутил» ими как хотел, прямо как на спектакле в театре юного зрителя. Мы осознаем, что виновными этих людей может назвать только суд, а сегодня их статус - подозреваемые. Версия, изложенная выше, принадлежит органу следствия и прокурорам, но мы в эти тезисы верим и сделаем все возможное, чтобы доказать правду в суде", - написала генпрокурор.

Венедиктова убеждена, что все подозреваемые были причастны к целому ряду преступных действий, направленных на завладение земельными участками в Одессе.

"Реальное завладение землями фигуранты дела называли почему-то арендой, забыв о том, что подделка документов и использование служебных полномочий с целью реализации преступного плана - уголовно наказуемые деяния", - отметила Ирина Венедиктова.

Напомним, мэра Одессы Геннадия Труханова, вице-мэра Павла Вугельмана и других лиц уже обвиняют в завладении 92 млн грн одесского бюджета на приобретении по завышенной цене здания обанкротившегося завода «Краян». Зимой 2020 года в этом деле сообщили о подозрении новым лицам, следствие в отношении их завершено.

Читайте также: "Золотой" шлагбаум в Одессе приносит 15 млн $ в год, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #труханов #краян #подозрение #генпрокурор
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...