• Головна
  • В конце сентября в Одесский порт зайдет круизный лайнер
12:33, 24 вересня 2021 р.

В конце сентября в Одесский порт зайдет круизный лайнер

В конце сентября в Одесский порт зайдет круизный лайнер

В порт Одессы зайдет круизный лайнер. В этом году ожидали более 20 туристических судов, однако, помешала пандемия. Последний морской круизный лайнер посещал Одессу в 2019 году.

Об этом сообщила Администрация морпортов Украины.

О предстоящем прибытии лайнера сообщил начальник Одесского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» (ОФ ГП «АМПУ») Максим Лапай во время встречи с представителями экономического отдела Посольства США в Украине.

Максим Лапай сказал, что больше всего от последствий пандемии коронавируса пострадало именно круизное направление работы порта. Ведь после начала войны в 2014 году пассажирские лайнеры под иностранным флагом перестали посещать украинские порты, и лишь через несколько лет, благодаря большим усилиям администрации порта, круизные суда начали понемногу возвращаться в Одессу.

"И вот, когда мы уже получили по 20 и более заявок на судозаходы лайнеров в сезоны 2020-21 годов, коронавирус поставил на паузу весь круизный бизнес в глобальном масштабе. В результате мы потеряли два сезона. Правда, есть небольшой повод для оптимизма — в последних числах этого месяца ожидаем визит первого пассажирского судна с иностранными туристами", — сообщил Максим Лапай.

Читайте также: "Золотой" шлагбаум в Одессе приносит 15 млн $ в год, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #круизный_лайнер
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...