• Головна
  • Одесские чиновники пытаются решить вопрос с подтоплениями Балковской, - ФОТО
14:10, 2 серпня 2021 р.
Надійне джерело

Одесские чиновники пытаются решить вопрос с подтоплениями Балковской, - ФОТО

Одесские чиновники пытаются решить вопрос с подтоплениями Балковской, - ФОТО

Чиновники из городского совета провели на улице Балковской, 2б выездное заседание. Комиссия говорила о том, как можно решить вопрос с подтоплениями в этом месте, которые образовываются после обильных ливней. 

Об этом сообщает корреспондент, ссылаясь на пресс-службу горсовета.

Комиссия Одесского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства подняла вопрос технического состояния буферного водоема. Заседание с предложениями по его реконструкции прошло с участием представителей Департамента городского хозяйства, ООО "Инфокс" и КП "Городские дороги".

Одесские чиновники пытаются решить вопрос с подтоплениями Балковской, - ФОТО , фото-1

Стоит отметить, что буферный пруд на улице Балковской был построен ещё в 1975 году. Он представляет из себя искусственное сооружение площадью 2,5 гектара, глубиной 3 метра и общим объемом 75 тысяч куб.м. Пруд оснащен двумя шиберными устройствами для регулирования приема и слива сточных вод.

Во время сильных осадков для снятия нагрузки на коллектор на улице Балковской через шиберные устройства проводится перелив в пруд для освобождения нагрузки на коллекторы в районе Пересыпи и главной насосной станции с последующим переливом в ливневый коллектор на улице Щеголева.

Одесские чиновники пытаются решить вопрос с подтоплениями Балковской, - ФОТО , фото-2

Как показывает практика, в последние годы объема данного искусственного сооружения не хватает для принятия сточных вод.

Для улучшения ситуации на и уменьшения подтоплений предлагается рассмотреть возможность углубления пруда на 2-3 метра. Это позволит принять дополнительно от 50 000 до 75 000 куб.м сточных вод, а также построить насосную станцию и автоматические шиберы для оперативной откачки сточных вод (по расчету) с последующей перекачкой на очистные сооружения станции "Северная", что позволит значительно снять нагрузку на коллекторы по Балковской и Пересыпи в целом.

Одесские чиновники пытаются решить вопрос с подтоплениями Балковской, - ФОТО , фото-3

Для решения данной ситуации в комплексе также необходимо рассмотреть возможность снижения подачи общесплавных стоков из центральной части города на улицу Балковскую. Кроме того, провести очистку ливневого коллектора на Щеголева размером 1900 мм на 2100 мм от Глухого моста по улице Одария.

Одесские чиновники пытаются решить вопрос с подтоплениями Балковской, - ФОТО , фото-4

По результатам заседания комиссии КП "Городские дороги" было поручено начать мероприятия по проектированию реконструкции буферного водоема по увеличению объема накопления ливневых стоков.

Читайте также: Как выглядит одесская Аркадия спустя неделю после потопа, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Балковская #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...