• Головна
  • В Одесской области задержали трех воров, - ФОТО
10:50, 27 липня 2021 р.
Надійне джерело

В Одесской области задержали трех воров, - ФОТО

В Одесской области задержали трех воров, - ФОТО

Полицейские Одесской области разоблачили трех мужчин в кражах. В зависимости от тяжести правонарушения мужчинам может грозить от трех месяцев ареста до шести лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Первый инцидент произошёл в Ананьеве. Помогая 52-летнему знакомому по хозяйству, 19-летний местный житель узнал, что мужчина в своем автомобиле хранит сумку с деньгами, документами и банковской картой. Воспользовавшись случаем, молодой человек отжал дверь гаража и похитил чужое имущество. Как сообщил начальник сектора полицейской деятельности №1 Михаил Граненко, деньги злоумышленник потратил, а вещи выбросил - их разыскали и вернут владельцу после проведения необходимых следственных действий.

В Одесской области задержали трех воров, - ФОТО , фото-1

Второй случай кражи произошёл в Черноморске. Там 30-летний гражданин одной из соседних стран дождался, когда горожане уйдут из квартиры, после чего сломал замок на входной двери и забрал из квартиры ноутбуки и банковские карточки. Полицейские разоблачили правонарушителя по горячим следам, когда он пытался рассчитаться чужой карточкой на автозаправке. Сейчас он находится под стражей. Следователи квалифицировали действия фигурантов по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В Одесской области задержали трех воров, - ФОТО , фото-2

А в одном из сел Одесского района 24-летний злоумышленник проник в дом 35-летней местной жительницы и похитил оттуда телефон, а вместе с гаджетом забрал и деньги. Мобильное устройство правоохранители вернули владелице, но средства мужчина успел потратить. Также оказалось, что он срезал кабели линий связи, чтобы сдать их на металлолом. Его привлекают к ответственности согласно ч.2 ст.185 и ч.1 ст.360 (умышленное повреждение или разрушение телекоммуникационной сети) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту, который уже имеет судимость за имущественные преступления, избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Читайте также: Одессит обокрал две квартиры суммарно на более, чем 70 тысяч гривен

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вор #обокрал #Одесса #новости_048 #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...