• Головна
  • Стрельба на Дерибасовской: хронология празднования чеченской свадьбы под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО
расследование
13:03, 15 липня 2021 р.
Надійне джерело

Стрельба на Дерибасовской: хронология празднования чеченской свадьбы под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО

расследование
Стрельба на Дерибасовской: хронология празднования чеченской свадьбы под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО

14 июля под Одессой чеченцы устроили громкую свадьбу в прямом смысле слова. Один из приглашённых гостей, который по национальности украинец, принявший ислам, достал посреди дороги из своего автомобиля автомат и начал стрелять в воздух, пока другой гость нарушал ПДД, дрифтуя на перекрёстке. После распространения соответствующих видеороликов в социальных сетях, праздник решили посетить силовики, которые совместно с "громкими" гостями подарили молодой семье незабываемые впечатления, а гостям устроили тур на автобусах прямо в миграционную службу.

Корреспондент 048.ua собрал всю информацию об инциденте из официальных источников, а так же из социальных сетей, чтобы построить полную хронологию событий, произошедших вчера, 14 июля.

Всё началось в селе Фонтанка на окраине Одессы на пересечении улиц Южная дорога и ул. Дерибасовская. Стоит уточнить, что в селе есть своя Дерибасовская. Итак, один из гостей достал из багажника белой BMW автоматическое оружие АКС-74У и начал стрелять в воздух, пока другой гость "крутил пятаки" на своей чёрной BMW. 

Пользователи социальных сетей узнали в стрелявшем некого Кирилла Крамаренко из Южного. Как сообщает УНИАН, мужчина стал членом исламского этнического сообщества и принял с братом мусульманство, после окончания южненской общеобразовательной школы №1.

Стрельба на Дерибасовской: хронология празднования чеченской свадьбы под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО , фото-4

После публикации резонансных видеороликов в социальной сети Instagram, которые сейчас удалены из личных аккаунтов людей, опубликовавших их, видеоматериалы заметили местные одесские Telegram-каналы, а после и правоохранители.

Стражи порядка оперативно установили личности нарушителей и начали спецоперацию под кодовым названием "Перехват". Установив, что разыскиваемые находятся в ресторане "Море", спецотряд совместно со следователями и криминалистами отправились туда, чтобы задержать подозреваемых, но столкнулись с сопротивлением со стороны некоторых гостей. Во время операции, одному из спецов пришлось совершить предупредительный выстрел в воздух. Также сообщается, что при задержании один из гостей получил травмы и за ним приехала карета скорой медицинской помощи.

Спустя некоторое время каналы в Telegram начали публиковать видео, на котором стрелявший приносит извинения жителям города.

Стрельба на Дерибасовской: хронология празднования чеченской свадьбы под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО , фото-7

"Приношу свои извинения жителям города Одесса за своё неподобающие поведение. Я искренне раскаиваюсь и впредь обязуюсь больше не выполнять таких поступков", - заявил Кирилла Крамаренко.

У парня на футболке по-арабски написано слово "свобода".

Стрельба на Дерибасовской: хронология празднования чеченской свадьбы под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО , фото-8

Начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех рассказал, что 22-лений нарушитель теперь может отправиться в тюрьму на срок от трех до семи лет, согласно ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса. Дрифтеру на BMW повезло больше, ведь он отделался административкой за создание аварийной ситуации на дороге.

В автомобиле Toyota, который принадлежит одному из гостей, правоохранители нашли кастет и тот самый АКС-74У, из которого стрелял Кирилл. Но вот что правоохранители не нашли, так это оружие, которое похоже на модифицированный охотничий карабин Desert Tech MDR, построенный в конфигурации буллпап. Стоит отметить, что такие винтовки используют подразделения сил специального назначения полиции и армии США. Второй ствол напоминает Сайгу 410. Соответствующее фото было опубликовано в Instagram.

Вместе с тем появилась информация и о женихе, свадьба которого пошла не по плану. Им оказался 24-летний Магомед Закариев, чемпион Украины по вольной борьбе в 2013, 2016, 2017 и 2020 годах.

После задержания Крамаренко, силовики, по словам очевидцев, изолировали женщин и детей в ресторане, а мужчин посадили в автобус, который отправился прямиком в миграционную службу, где должны были проверить легальность нахождения некоторых гостей в стране.

Стрельба на Дерибасовской: хронология празднования чеченской свадьбы под Одессой, - ФОТО, ВИДЕО , фото-13

Отметим, что на инцидент отреагировал и директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

"Придется некоторых домой в горы вытурить. Пусть там себе джигитуют", - отметил он. Подробнее читайте здесь.

Мы также собрали все самые интересные видео вчерашних событий и выстроили их в хронологическом порядке:

Читайте также:  Гранатомёты, патроны и гранаты: в Одессе нашли большой схрон оружия, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#стрельба #Одесса #силовики #полиция #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...