• Головна
  • Бунт на "7 километре": стало известно, зачем предприниматели сломали забор, - ФОТО
17:15, 19 червня 2021 р.
Надійне джерело

Бунт на "7 километре": стало известно, зачем предприниматели сломали забор, - ФОТО

Бунт на "7 километре": стало известно, зачем предприниматели сломали забор, - ФОТО

На промтоварном рынке "7 километр" предприниматели снесли забор, которым оградили территорию, где была запланирована реконструкция, и принесли его под здание администрации. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua, ссылаясь на издание Odessa.online.

Сегодня утром, 19 июня, в СМИ и местных Telegram-каналах начала появляться информация о том, что около пятидесяти предпринимателей промрынка "7-й километр" снесли забор, которым администрация огородила первый контейнерный участок, где продают игрушки, оставив один вход сбоку. Людям не понравилось, что конструкция закрывала контейнеры от глаз потенциальных покупателей, поэтому они её сломали, после чего перенесли под стены здания администрации рынка. 

По словам предпринимателей, проблема была не столько в заборе, сколько в цели его установки - в рамках реконструкции администрация планирует заменить контейнеры на павильоны с роллетами. Предприниматели утверждают, что старые контейнеры их устраивают, к тому же они опасаются, что изменения могут повлиять на повышение арендной платы.

"Администрация рынка уже на протяжении десяти лет проводит реконструкцию торговых площадок. В настоящее время достигнута договоренность с большей частью предпринимателей, которые находятся на первой контейнерной площадке о том, что они согласны на проведение реконструкции. Естественно, что не все к ней готовы. И мы сталкиваемся с такими процессами", - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь рынка Екатерина Кузнецова.

Бунт на "7 километре": стало известно, зачем предприниматели сломали забор, - ФОТО, фото-11

По её словам, согласно плану реконструкции, на месте этой площадки будут новые современные торговые павильоны, которые будут оборудованы по всем правилам пожарной безопасности. Кроме того, там будет размещена автостоянка для оптовиков.

"Администрация будет принимать все меры, чтобы договориться с предпринимателями и найти компромисс", - добавила Кузнецова.

Читайте также: Что возмутило Труханова на Новощепном ряду, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#7_километр #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...