• Головна
  • Что возмутило Труханова на Новощепном ряду, - ФОТО, ВИДЕО
17:40, 18 червня 2021 р.
Надійне джерело

Что возмутило Труханова на Новощепном ряду, - ФОТО, ВИДЕО

Что возмутило Труханова на Новощепном ряду, - ФОТО, ВИДЕО

Мэр Одессы Геннадий Труханов приехал сегодня на Новощепной ряд, и первое, что увидел - хаотичную парковку автомобилей. Мэр возмутился и попытался решить этот вопрос на месте.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

Труханов сразу же взял телефон и начал делать звонки компетентным чиновникам. Заняться этим вопросом было поручено директору департамента транспорта и связи Одесского горсовета Сергею Тетюхину и директору департамента муниципальной безопасности городского совета Виктору Кузнецову. Кроме этого, мэр рассказал, что планирует позвонить начальнику Национальной полиции Украины и главе патрульной полиции с просьбой навести порядок на указанном участке, а муниципальные парковочные инспекторы выйдут сюда, чтобы выполнять свои обязанности и при необходимости выписывать штрафы.

"Необходимо, во-первых, установить знаки, которые мы планировали установить здесь после завершения работ. Их уже нужно устанавливать, как можно быстрее и после нашего сегодняшнего выездного совещания я буду звонить начальнику Национальной и патрульной полиции с просьбой здесь навести порядок. Наши парковочные инспекторы тоже выйдут сюда", - заявил городской глава. 

А вот за потрескавшуюся тротуарную плитку, по мнению Труханова, ответственны сами же одесситы.

"На этой пешеходной зоне, которую мы сделали за бюджетные средства, за деньги тех же одесситов... Не работники городского совета и не Труханов приезжает и паркует свою машину. Вот те же люди, которые, надеюсь, платят налоги и наполняют наш бюджет, вот они же сами уничтожают свою же работу. Это что касается отношения людей в целом к нашему городу и конкретно данному участку", - пояснил мэр. 

Относительно санкционированных парковок, то этим вопросом планируют заняться в перспективе, поскольку к этому делу нужен логистический подход, начиная от того, где будет расположена парковка и вплоть до того, с какой стороны будет въезд, а с какой выезд.

"Здесь большая работа и она достаточно непростая. Достаточно непростая работа, потому что нам необходимо решить вопрос с парковкой внутри "Привоза"", - говорит Труханов. 

Что касается участка между улицей Мечникова и Новощепным рядом, то работы здесь планируют закончить ориентировочно к сентябрю. 

"Мы разбили работы на несколько этапов, потому что работа достаточно сложная и вы сами убедились в том, что полная замена изношенных коммуникаций - это основное, что сегодня тормозит нас", - пояснил Труханов.

К тому же, по его словам, значительную роль играют и погодные условия, которые последнее время были неблагоприятными, чем и притормозили немного рабочий процесс.

Читайте также: Взрыв на электроподстанции в Одессе: причины, последствия и план действий, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новощепной_ряд #Преображенская #Мечникова #Одесса #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...