• Головна
  • В Одесской области активизировались мошенники
15:02, 16 червня 2021 р.
Надійне джерело

В Одесской области активизировались мошенники

В Одесской области активизировались мошенники

В Одесской области участились случаи мошенничества. Злоумышленники используют различные методы для завладения чужими средствами.

Об этом рассказали в пресс-службе полиции.

В частности, мошенники активизировались в Подольском районе. 

К примеру, жительница Балты потеряла более 930 000 гривен, заплатив за минеральные удобрения по цене вдвое ниже рыночной, но товар так и не получила. Ее землячку мошенники убедили в том, что представляют банковское учреждение и она должна передать им данные банковской карты. Доверчивость стоила гражданке восемь тысяч гривен.

Жители Подольская, выбирая между лесхозом и частными продавцами дров, предпочли последних, а те после получения оплаты за товар перестали выходить на связь. А вот мужчина с Куяльницкого ОТГ перевел около пятидесяти тысяч гривен людям, которые назвались сотрудниками исполнительной службы и пообещали вернуть ущерб, нанесенный фирмой, где он покупал биодобавки.

Попадают "на удочку" злоумышленников и граждане, которые собираются трудоустроиться за рубежом. По словам потерпевшего жителя Подольска, стоимость подобной услуги мошенники «оценили» в восемнадцать тысяч гривен.

«Беспокоит то, что даже старые, испытанные неоднократно схемы незаконного обогащения все еще работают. Недавно 80-летняя бабушка передала для «обмена» на новые купюры двум незнакомкам пятьсот долларов и пятьдесят тысяч гривен.  По всем вышеуказанным фактам правоохранители сейчас открыли уголовные производства по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, и проводят мероприятия, направленные на установление правонарушителей и привлечение их к ответственности», - прокомментировал начальник Подольского районного управления полиции Александр Ноздратенко.

Читайте также: Как уберечься от домушников в Одессе летом: четыре главных правила

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #мошенники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...