• Головна
  • Митрополит Агафангел пожелал одесситам крепкой веры и Божьей благодати
12:00, 5 травня 2013 р.

Митрополит Агафангел пожелал одесситам крепкой веры и Божьей благодати

Сегодня православные христиане отмечают праздник Пасхи. В Свято-Успенском кафедральном соборе прошло главное пасхальное богослужение города. Литургию возглавил митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

В своем обращении к верующим митрополит призвал "всем сердцем будем веровать Воскресению Христову, углубляться в учение Церкви, чтобы всегда быть готовыми «дать отчет о нашем уповании».

"Будем стараться своей жизнью насаждать эту истину и воодушевлять других на служение Богу и людям. Пусть в наших храмах и монастырях увидят подлинных последователей Воскресшего Спасителя мира, которые должны сиять Его красотой и святостью, Его торжеством над злом. Пусть каждый из нас станет живой, убедительной проповедью христианства, чтобы утвердить людей в вере и благочестии. Только это поможет нашим ближним увидеть, почувствовать и понять, что Воскресение Христово есть начало нашего общего воскресения, это — переход в ту область, где нет печали и воздыхания, где идеал самой полной человеческой жизни, невечерний день и нескончаемая радость", - говорится в пасхальном поздравлении.

Молитвенно желаю всем обновиться радостью о Воскресшем Господе и утвердиться в крепкой вере, надежде и любви к Богу и ближним

"В эти светлые спасительные дни будем с усердием нести в мир радость о Воскресшем Спасителе и Господе нашем Иисусе Христе. Пусть эта радость укрепит болящих, страждущих и даст надежду скорбящим, унывающим и отчаявшимся. Господь никого не лишает Своей любви, Своей благодати и заботы, лишь только мы были бы благодарны и верны Ему.

Берегите, дорогие мои, эту радость до конца своих дней. Пусть для каждого из нас она будет путеводной звездой на нашем жизненном пути и источником духовных и телесных сил, особенно тогда, когда Богу угодно посылать нам испытания.

Молитвенно желаю всем обновиться радостью о Воскресшем Господе и утвердиться в крепкой вере, надежде и любви к Богу и ближним", - отмечает митрополит.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...