• Головна
  • Как Одессу подготовили к лету, - ФОТО
12:17, 7 червня 2021 р.
Надійне джерело

Как Одессу подготовили к лету, - ФОТО

Как Одессу подготовили к лету, - ФОТО

Всю весну одесские коммунальщики подготавливали Одессу к туристическому сезону. Во время аппаратного совещания директор департамента городского хозяйства Наталья Мостовских отчиталась о проделанной работе. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Готовили город в основном по таким направлениям: озеленение и благоустройство, дорожное хозяйство, транспорт и организация дорожного движения, побережья.

По словам Мостовских, в Одессе создали почти 5 тысяч кв. м цветников, обрезали 17 500 роз и 370 деревьев плакучей формы, озеленили опоры с помощью подвесных цветущих ваз, а также посеяли 47 гектаров газона. 

Как Одессу подготовили к лету, - ФОТО, фото-1
Как Одессу подготовили к лету, - ФОТО, фото-2

Весной в Одессе активизировались вандалы - они разбивали остановки и рисовали на памятниках. Коммунальщики привели всё в порядок.

После зимней непогоды всю весну город ремонтировал дороги. Кроме этого, было очищено около 900 дождеприемников. Коммунальщики отмыли и покрасили отбойники, нанесли на дороги Одессы новую разметку холодным пластиком (почти 4 300 кв. м), отремонтировали систему видеонаблюдения. 

Также к сезону заменили опоры освещения и линии электропередач. 

Мостовских заявила, что много работы было проделано на городских пляжах - убрали на склонах, привели в порядок инклюзивные пляжи. Сейчас проводятся работы по очистке песка, а также установка кабинок для переодевания и информационных стендов. 

Как Одессу подготовили к лету, - ФОТО, фото-3

К лету подготовили два экскурсионных трамвая. Также директор департамента городского хозяйства рассказала, что в июне начнет работать детский лагерь "Мрия". 

Как Одессу подготовили к лету, - ФОТО, фото-4

Мостовских также упомянула капитальный ремонт бюветного комплекса на улице Инглези и внедрение еще 9 подземных контейнеров для мусора.

Читайте также: Ни один пляж Одессы не готов к курортному сезону

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #весна #лето #сезон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...