• Головна
  • Одесские пожарные попросили одесситов сильно не напиваться на природе
17:30, 30 квітня 2013 р.

Одесские пожарные попросили одесситов сильно не напиваться на природе

Начинаются майские праздники, и как правило большинство граждан предпочитают отдыхать на природе. А при этом соблюдать требования пожарной безопасности многие забывают.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Одесской области, по статистическим данным за майские праздничные дни на территории Одесской области фиксируется немало пожаров, в результате наносится большой вред открытой местности. Находясь в лесопарковых зонах в условиях сухой погоды даже от брошенного непогашенного окурка или непогашенной спички может произойти крупный пожар. Поэтому важное значение имеет осторожное обращение с огнем гражданами.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области обращается ко всем жителям Одесской области и гостей региона:

разводит костры только в безветренную погоду, под постоянным наблюдением и на расстоянии не менее 10 м от зданий и сооружений;
находясь в лесопарковых зонах, выбирайте безопасные места для разведения костра. Выбрал такое место - обкопайте его;
не бросайте непогашенные окурки и спички. Собираясь домой, не забывайте тщательно залить огонь водой или забросать песком.

Помните - злоупотребление алкоголем притупляет чувство опасности! Будьте внимательны и осторожны! Выполняйте правила пожарной безопасности, защитит себя и природу от огня! В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101»!

Лес горит
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...