Новини компаній
11:00, 31 травня 2021 р.

Обзор‌ ‌PocketBook‌ ‌616‌

Новини компаній

Для тех, кто ищет доступное, но качественное электронное устройство для чтения, мы подготовили обзор PocketBook 616 – легкой, компактной и современной модели ридера. Она подходит для ежедневного использования в домашних условиях, для досуга в отпуске или чтения в дороге. Пожилые люди оценят простоту работы с устройством, а для школьников он станет незаменимым помощником в учебе.

Девайс, который заботится о зрении

Обзор электронной книги PocketBook 616 начнем с главного преимущества современных ридеров – они безвредны для глаз. Экраны E Ink® производятся по технологии «электронных чернил», поэтому воспринимаются как обычный бумажный лист. Они не отражают блики и не мерцают на солнце, как LED-дисплеи планшетов и смартфонов. PocketBook 616 оснащен light-подсветкой, которая позволяет использовать электронную книгу в условиях недостаточного освещения и даже в темноте. Пока свет от других гаджетов направлен от экрана, светодиоды и пластины этой модели мягко рассеивают его по тексту, поэтому глаза не устают даже при продолжительном чтении.

Новейшие технологии для качественной передачи текста

Дисплей Carta™ – самый современный подтип бумагоподобных экранов. По сравнению со своим предшественником Pearl HD он имеет усовершенствованный коэффициент отражения и в два раза большую контрастность. Обновление экрана E Ink Regal плавно меняет страницы, не отвлекая от процесса чтения. HD-разрешение экрана 758 × 1024 пикселей делает картинку четкой и передает даже подписи на рисунке или символах.

Широкие возможности наряду с простотой

PocketBook 616 весит как небольшое яблоко – всего 155 г. Его приятно держать в руке, ведь габариты устройства всего 161,3 × 108 × 8 мм. Ридер с легкостью поместится даже в миниатюрную дамскую сумочку.

На дисплее в 6 дюймов удобно читать художественную литературу и текстовые документы. PocketBook 616 подходит для работы с учебной и технической литературой, ведь позволяет рассмотреть даже подписи на схемах.

Если вы ищете незатейливую, но хорошую читалку для пожилого человека, рекомендуем купить PocketBook 616 на официальном сайте производителя. Большие кнопки и удобный интерфейс сводят к минимуму риск случайного нажатия.

Месяц без подзарядки и тысячи документов в одном месте

Приобретая электронную книгу, каждый пользователь интересуется, насколько быстрым будет устройство в работе, как долго продержится без подзарядки, сколько документов в него поместится. В обзоре покетбук 616 мы решили дать исчерпывающие ответы на эти вопросы:

  • На скорость работы ридера влияет количество оперативной памяти. 256 Мб ОЗУ позволяет ему не «виснуть» при открытии приложения, уверенно работать и перелистывать страницу менее, чем за секунду.

  • Экран E Ink® потребляет энергию только при смене изображения. Даже при ежедневной эксплуатации ридер продержится без зарядки больше месяца.

  • За количество книг, которые можно поместить на устройство, отвечает встроенная память. 8 Гб – это примерно 3 000 книг в формате FB2. Для заядлых любителей литературы сообщаем в обзоре, что PocketBook 616 Basic Lux 2 также поддерживает карту Micro SD ёмкостью до 32 Гб. Владелец девайса сможет собрать электронную библиотеку впечатляющих размеров.

Где заказать современный ридер PocketBook 616

Чтение 18 форматов текста без конвертирования, двухлетняя гарантия, встроенный словарь и сравнительно невысокая цена – преимуществам этой модели можно посвятить много времени. Но вместо долгого обзораPocketBook 616 лучше почувствовать достоинства ридера на себе. Девайс можно купить на официальном сайте производителя в элегантном сером и контрастном черном цвете.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...