Новини компаній
11:00, 21 травня 2021 р.

Этнический дизайн в интерьере

Новини компаній

Выразительность, индивидуальность, изысканность и узнаваемость - это черты, которыми можно охарактеризовать этнический стиль в дизайне интерьеров. К этно-интерьеру, независимо от целевого назначения помещения (дом, квартира или офис), выполненному в лучших национальных традициях, никто не сможет остаться равнодушным.

Современные дизайнеры часто используют этнический стиль и дополняют свои проекты его деталями. Чего уж там, даже производители различных аксессуаров для дома или бытовой техники следуют современным тенденциям, чтобы удовлетворить спрос на индивидуальность. Это и не странно, поскольку в современном мире человека не порицают за желание отличатся, что даёт возможность самовыражаться даже тогда, когда перед нами встаёт вопрос – какой же сделать ремонт в своём жилье?

Возвращаясь к этническому дизайну, можно с большой уверенностью сказать, что на его развитие в большой мере повлиял процесс глобализации культуры, который как нельзя кстати актуализировал, казалось бы, такие противоположные и в какой-то мере даже полярные тенденции, как транскультурализм и поиски самоидентификации. Но есть то, что объединяет эти разные тенденции – они находят отражение в современном искусстве, в наших повседневных культурных практиках и естественно в сфере дизайна как таковой.

Транскультуризм – сегодня это понятие плотно вплелось в нашу повседневность, становясь точкой пересечения различных этнических и эпохальных пластов культуры. Стирание границ между культурами в современном обществе позволяет воссоздать не просто дизайн по мотивам одной из них, а грамотно перемешать несколько стилей сразу, поэтому этнические стили такие разнообразные и несут уникальность, присущую колориту разных регионов с разных точек нашей планеты.

Стоит отметить, что в этностиле интерьера существует очень много направлений и каждое из них обладает своей неповторимостью и индивидуальностью. Тонкие вкрапления и особые черты разных культур задают свою атмосферу в помещении и делают его уютным гнёздышком, в которое приятно возвращаться каждый день. Примечательно, что нотки разных стилей могут быть буквально противоположны друг другу по смыслу и наполнению, но если их правильно реализовать, то вы получите цельное полотно, аналогов которому не будет.

Если вы для себя чётко понимаете, что этнический дизайн интерьера это то, что поможет вам реализовать задуманное, самовыразится и создать уютную атмосферу в доме – нужно действовать. При этом стоит понимать, что красивую картинку из головы нужно перенести сперва на бумагу, чтобы просчитать, как эстетика будет сочетается с функциональностью, а после ещё и правильно подобрать отделочные материалы, подходящую мебель и другие элементы дизайна, которые поспособствуют приданию идеального вида вашему жилью с сохранением практичности. В этом случае лучше воспользоваться помощью специалистов. Например, можно обратится в «Divroom-Design».

В «Divroom-Design» знают, как сделать так, чтобы вы получали не только истинное удовольствие от эстетики, а ещё и от функциональности своего жилья, ведь здесь понимают, что ваш дом – ваша крепость, которая может стать неисчерпаемым источником вдохновения.

Благодаря профессиональному подходу дом получится наделить неповторимой индивидуальностью. Сделать дизайн доступным и облегчить выполнение ремонта – это миссия агенсва.

«Divroom-Design» за адекватный прайс предоставляют целый спектр услуг. В первую очередь будет сделан обмерный план и по необходимости план демонтажа и/или монтажа перегородок с маркировкой дверных проёмов. После перепланировки и экспликации помещения будет создан ещё один план-пояснение к архитектурному проекту, эскизу либо же отдельной его части в виде определённого перечня, в котором будут указаны некоторые количественные, качественные и технических характеристик помещений. Ну и естественно, как же без плана с указанием расположения мебели и санитарно-технического оборудования, причём его сделаю в 2-3 вариантах. По желанию можно также заказать план электричества, расположения сантехнического оборудования и даже пола, в рамках которого будет учтена раскладка плитки или паркета.

Чтобы максимально реализовать задуманное, с учётом советов от специалиста, можно воспользоваться планшетом материалов, а после изучить визуализацию (фото и ракурсы объекта).

К слову, после проведения ремонта жильё можно продолжить украшать хенд-мейдом, к которому располагают этнические интерьеры. Аксессуары в подобном стиле можно создавать своими руками по инструкциям, которых достаточно много в интернете. Рукодельники часто делают ловцов снов, плетут тематические макраме, а ещё вышивают картины или делают постеры с неповторимыми орнаментами.

Напоследок хочется поделится интересным фактом. Этническая эклектика по своей философии является частью колониального стиля времен активной европейской колонизации. В те времена люди постоянно привозили из поездок интересные и красивые предметы из других стран: металлические статуэтки, фигурки животных, резные шкатулки из разного дерева и много других вещей, которые хорошо вписывались в традиционные европейские интерьеры, несмотря на то что являлись достаточно экзотическим атрибутом роскоши, которыми, к слову, их считают и по по сей день. http://www.divroom-design.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...