• Головна
  • Взрывы, грязь и пыль: морпехи из Одесской области преодолели психологическую полосу препятствий, - ФОТО, ВИДЕО
18:28, 15 травня 2021 р.
Надійне джерело

Взрывы, грязь и пыль: морпехи из Одесской области преодолели психологическую полосу препятствий, - ФОТО, ВИДЕО

Взрывы, грязь и пыль: морпехи из Одесской области преодолели психологическую полосу препятствий, - ФОТО, ВИДЕО

Военнослужащие 35 отдельной бригады морской пехоты имени Михаила Остроградского преодолели психологическую полосу препятствий.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua, ссылаясь на пресс-службу бригады. 

Мероприятие провели на одном из военных полигонов Херсонской области. Общая длина полосы - более шести километров. Морским пехотинцам пришлось преодолевать различные препятствия. После заплыва на лодке по водоему, морпехи быстро пробежались по окопам сквозь дымовые завесы и начали взбираться на разные высоты, после чего опять забег, колючая проволока, лужи, песок и много другого.

Морпехов разделили на группы. В каждой было по 9-10 человек. Все время их сопровождали инструкторы и медики. По словам заместителя командира бригады морской пехоты имени Остроградского Владимира Баранюка, в командовании был разработан единый стандарт по подготовке и преодолению психологической полосы препятствий. В частности, он предусматривает, что кандидаты должны проходить службу в подразделении не менее полугода, у них не должно быть никаких взысканий и они должны сдать зачеты по физической подготовке. Кроме того, в преддверии прохождения полосы, у кандидатов проверяются знания положений пособия "Вести! Бороться! Побеждать!", а также знания основ тактики и применения подразделений морской пехоты Украины.

После преодоления полосы, военным осталось только составить клятву морского пехотинца и получить право на ношение штормового берета.

Читайте также: Голодная и уставшая: в Одесской области нашли пропавшую 4-летнюю девочку, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#морпехи #Одесса #Херсон #новости_048
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...