• Головна
  • Как проверить квартиру перед покупкой
Новини компаній
09:02, 17 травня 2021 р.

Как проверить квартиру перед покупкой

Новини компаній
Как проверить квартиру перед покупкой, фото-1

Покупка первой квартиры или инвестиция накоплений в недвижимость – это длительный процесс, в котором важно уметь принимать решения, находить компромиссы и не попадаться на уловки мошенников или неблагонадёжных застройщиков.

Часто первые шаги к покупке вожделенной квартиры за кровно заработанные трудом и потом деньги мы делаем на сайтах недвижимости, ведь они предоставляют отличные варианты от надежных застройщиков.

Или нет?

Сайты по продаже недвижимости – это, на первый взгляд, удобное решение, так как, например, на официальном сайте девелопера можно найти ​​всю интересующую вас информация об объекте начиная от расценок и архитектурного плана до сроков сдачи.

Главное - выбрать надежного застройщика, поэтому стоит обратить внимание, что на сайте девелопера, кроме планировки каждой квартиры, должны быть другие не менее важные документы, которые часто бывают спрятаны в самом далёком и тёмном уголке сайта или вовсе отсутствуют в открытом доступе.

Нужно понимать, что при строительстве нового жилищного комплекса у застройщика должны быть документы на землю, в которые входит акт о праве собственности на участок, договор аренды (нужно тщательно проверять его срок действия, чтобы он не заканчивался аккурат перед сдачей объекта), договор на право постоянного пользования участком или договор суперфиции (право застройки земельного участка).

Тем не менее, начитавшись в интернете советов, как правильно проверять эти и другие документы, можно потерять кровные, если не обратиться за консультацией к юристу, который более компетентен в этих всех бумажках с непонятными и дотошными формулировками, которые не редко «ломают мозг» простому и не просвещённому в этих делах человеку. Правда, подобные услуги стоят от 100$ и не оказываются моментально. А что, если бы существовал такой сервис, который в течении 10 секунд может сформировать отчёт по интересующей вас новостройке и отправить его прямиком на вашу электронную почту?

Вы не поверите, но такой сервис есть, а цена услуги, которая поможет вам инвестировать деньги в жильё от надёжного застройщика, до смешного скромная – всего 450 гривен, как средний чек за обед на двоих в ресторане.

Сервис, который автоматически проводит юридический аудит объектов недвижимости онлайн, называется Monitor.Estate. Благодаря специальному программному обеспечению, которое создал инженер-разработчик с десятилетним опытом проектирования, разработки и внедрения IT-систем совместно с компетентным в сфере недвижимости юристом, осуществляется поиск и сбор достоверной, объективной информации об объекте недвижимости. За демократичную цену вам предоставят все данные об объекте, связанных с ним лицами, в том числе информацию об участниках строительства. Если будут обнаружены аресты имущества, исполнительные производства, судебные дела – вы обязательно увидите всё это в отчёте, как и наличии соответствующих разрешений у застройщика, лицензий у подрядчика, целевое назначения земли и многое другое.

Простыми словами, по цене обеда в ресторане вы получаете полный отчёт от сервиса, который обнаруживает ключевые факторы рисков на первичном рынке недвижимости, анализирует каждый объект на их наличие и предупреждает о возможных последствиях, если вы решите вкладывать средства в тот или иной новострой. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...