• Головна
  • Пассажиры аэропорта Одесса смогут попадать сразу из терминала в самолет
11:45, 12 травня 2021 р.
Надійне джерело

Пассажиры аэропорта Одесса смогут попадать сразу из терминала в самолет

 Пассажиры аэропорта Одесса смогут попадать сразу из терминала в самолет

Летом этого года пассажиры аэропорта Одесса смогут попадать прямо из терминала в самолет без необходимости выходить на улицу и ехать в автобусе.

Об этом сообщили на сайте avianews.com

В аэропорту планируют установить четыре телескопических трапов, которые также называют рукавами. Это специальный коридор на колесах, который присоединен к терминалу и может стыковаться к двери авиалайнера.

Коммерческий директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Вячеслав Чеглатонев сказал, что доставка телетрапов в Одессу запланирована после 15 мая. Он рассказал, что потребуется еще 30 дней на монтаж и наладку нового оборудования.

Аэропорт Одесса заказал четыре рукава в 2019 году. Согласно проведенному тендеру, телетрапы со стеклянными стенками поставит немецкая компания Thyssenkrupp. Они должны были приехать в Одессу в 2020 году, однако срок поставки сместился из-за пандемии COVID-19.

Решение об использовании телетрапов принимает авиакомпания. Некоторые авиаперевозчики, особенно лоукостеры, избегают их присоединения к самолетам с целью сэкономить и ускорить разворот самолета для вылета на следующий рейс.

Читайте также: Авиакомпания устроила распродажу билетов из Одессы в Грузию и Турцию

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #аэропорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...