• Головна
  • Одесские депутаты массово покаются перед горожанами
13:00, 24 квітня 2013 р.

Одесские депутаты массово покаются перед горожанами

Сегодня,в 15.00 состоится заседание Приморского районного суда города Одессы, на котором в очередной раз будет рассмотрено дело о распоряжении мэра Костусева «Фашизм не пройдет», которое он издал 21 декабря на сессии городского совета, когда сотни одесситов хотели донести до городской власти свои требования.

Об этом сообщает пресс-служба одесской ячейки партии "УДАР".

"Тогда, 21 декабря, при «штурме мэрии» Костусев от испуга заставил проголосовать депутатов горсовета под так называемым «Обращением городского головы к гражданам Одессы», в котором назвал людей, собравшихся перед зданием мэрии, «недобитыми наследниками фашизма» и «фашиствующими молодчиками». Среди таковых оказались не только представители оппозиционных политических сил, но и предприниматели рынков Одессы, обманутые инвесторы долгостроев, защитники детской парусной школы в Отраде, активисты общественной организации «За всю Одессу», а также простые одесситы, оказавшиеся в тот морозный день на Думской площади.

Распоряжение городского головы до сих пор находится на официальном сайте города Одессы. Областная организация политической партии «УДАР Виталия Кличко» подала в суд на Костусева с тем, чтобы он извинился перед одесситами за оскорбление.

Поначалу Приморский суд отказал в рассмотрении дела, УДАР подал апелляцию, которую выиграл.

19 марта состоялось повторное задание Приморского районного суда, на котором  судья Оксана Суворова перенесла заседание суда на 24 апреля с тем, чтобы на следующий суд явились все 88 депутатов горсовета, чтобы они вместе с мэром города извинились перед жителями Одессы", - отметили соратники Кличко и Гурвица.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...