• Головна
  • Одесские родители подключают к детям маячки
17:20, 23 квітня 2013 р.

Одесские родители подключают к детям маячки

Чтобы быть уверенными в безопасности своих чад, родители готовы покупать миниатюрные видеокамеры, жучки и микронаушники.

Я попросила один день подержать в столе включенный на диктофонную запись телефон. После прослушивания я нашла ответы на свои вопросы

«У меня было подозрение, что учительница несправедливо относится к сыну, - рассказала  журналисту 048 Ирина, - но ребенок ничего не рассказывал. Шпионской техники не было, потому я попросила один день подержать в столе включенный на диктофонную запись телефон. После прослушивания я нашла ответы на свои вопросы».

Как уберечь от жестокости ровесников, не допустить, чтобы ребенок попал в плохую компанию или потерялся в большом городе? Одесские родители покупают специальные «маячки» с кнопкой тревоги.

Устройство выглядит как спичечный коробок. Маячок привязан к GPS-системе. В случае опасности ребенок может нажать на кнопку, и на пульт охраны поступит вызов. Маячок вполне законный, его стоимость около 150 долларов.

Впрочем, по словам руководителя одного из охранных агентств, у подобной системы есть свои минусы.

«Там где людно, например, на Дерибасовской 1 апреля или на каком-то концерте будет сложно определить местонахождение ребенка. Кроме того, если он зайдет в здание с бетонными перекрытиями, сигнал пропадет. Мы не сможем определить, в какой конкретно ребенок квартире», - отмечает специалист.

1

 

Более популярный в Одессе способ слежки за неугомонным чадом – установить на его мобильном телефоне кнопку «тревоги».

Заранее оговаривается, какая из кнопок будет действовать как сигнал опасности. Ребенок нажимает ее, сразу идет вызов. Минус этой системы – ориентирование не на местонахождение, а на самого ребенка. То есть по телефону он сам должен сообщить, где с ним приключилась беда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...