• Головна
  • Очередной подчиненный Костусева попался на взятке
13:30, 23 квітня 2013 р.

Очередной подчиненный Костусева попался на взятке

Сотрудниками отдела Государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции при получении взятки был задержан директор одного из коммунальных предприятий города.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

В милицию обратился гражданин, который сообщил, что директор КП требует у него деньги в сумме 600 долларов США. Заявитель является юристом, которого жители одного из домов, расположенных в Малиновском районе, уполномочили заняться резервированием отдельных адресов. Люди решили разделить один большой дом на 6 квартир, и каждой из них присвоить отдельный адрес, чтобы владельцы могли самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, продавать жилье и т.д. Юрист обратился в коммунальное предприятие, которое занимается решением данного вопроса. Руководитель КП объяснил, какие документы необходимо подготовить, однако, когда юрист документы принес, чиновник потребовал еще и 600 долларов для завершения процедуры оформления адресов.

Согласившись на условия, мужчина в оговоренное время пришел в офис коммунального предприятия, но директор предложил ему выйти на улицу. Во время прогулки руководитель КП протянул юристу блокнот, приказав положить деньги между страниц, что последний и сделал. В этот момент чиновник был задержан сотрудниками милиции. При этом он пытался убежать и избавиться от денег.

В отношении получателя взятки открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...