• Головна
  • Костусев обиделся на «мышиную возню» и подает в суд
10:00, 22 квітня 2013 р.

Костусев обиделся на «мышиную возню» и подает в суд

Мэр Одессы Алексей Костусев прокомментировал статью Нины Перстневой «Зверская мышиная возня», опубликованной в газете «Зеркало недели».

Как заявил Алексей Костусев на собственной странице в Facebook.

"Статья – не более, чем домыслы автора, не подтвержденные хоть какими-то фактами. Удивляет действительно «зверская» злобность и необъективность. Но пусть эпитеты, которыми меня наградила Нина Перстнева, останутся на ее совести. Это, в конце концов, вопрос воспитания и морали. Однако за прямую ложь придется отвечать.

Перстнева пишет, что Костусев решил «спрятать в Приднестровье» мерседес, но он «успел домчаться лишь до молдавской границы, где и был задержан». Утверждаю, что это клевета от начала до конца. И то что журналист предваряет грязную ложь словами «свежий анекдот», – не снимает с нее отвественности. Анекдоты она может рассказывать в кругу приятелей, а не на страницах общенационального издания.

Я уже подавал в суд на один одесский сайт, распространивший неправдивую информацию о якобы моей собственности, которую затем растиражировали некоторые общенациональные СМИ. И суд признал ее не соответствующей действительности. На прошлой неделе я вновь подал иск в суд на этот сайт за очередную порцию подобной клеветы, так же перепечатанной некоторыми СМИ. Впрочем этих ребят факт, что их признали лжецами, ничуть не смущает. Они и без судов это знают. Что с таких возьмешь? Другое дело авторитетная общенациональная газета. Поэтому завтра я направлю в «Зеркало недели» письмо с требованием опубликовать опровержение. Надеюсь редакция займет объективную позицию и до суда дело не дойдет.

Спрашивается: зачем устраиваются подобные провокации? Как ни удивительно, но об их цели проболталась сама Перстнева: «Думается, что пара таких, но более глупых историй (от себя добавлю – выдуманных от начала до конца) – на стол президенту, и кто знает, как отреагирует Виктор Фёдорович...» Вот ларчик и открылся. Подобная мышиная возня не достойна даже моего кота Матроскина", - подытожил Алексей Костусев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...