• Головна
  • Одесситка отпраздновала 100-й день рождения (Фото)
16:00, 20 квітня 2013 р.

Одесситка отпраздновала 100-й день рождения (Фото)

Свой столетний юбилей отметила жительница Киевского района Одессы Евгения Яковлевна Прокопенко, сообщает служба информации мэрии

Долгожительница Евгения Яковлевна Прокопенко родилась в селе Ольгиново Велико-Михайловского района Одесской области 19 апреля 1913 года. В 25 лет вышла замуж. Работала поваром, в годы войны смотрела за военными в госпитале. Имеет дочь, двое внуков и трое правнуков. Сейчас проживает с дочерью, которая за ней ухаживает. Как признаются родственники, именинница сама себя обслуживает, на здоровье особо не жалуется и за всю жизнь почти не болела.

В свой сотый день рождения поздравления и тёплые пожелания именинница принимала от родных и близких. Присоединились к поздравлениям представители одесской мэрии, Киевской районной администрации, Территориального центра социального обслуживания населения и Совета ветеранов Киевского района. Гости вручили «Приветственный адрес» от Президента Украины Виктора Януковича, цветы и подарки. Директор департамента труда и социальной политики Елена Китайская вручила долгожительнице материальную помощь Одесского городского головы Алексея Костусева в размере 3 тысяч гривен. 

Также с этого дня Евгения Яковлевна, как и все одесситы, которым исполнилось 100 лет и больше, будет ежемесячно получать стипендию мэра Одессы в размере 600 грн. Гости пожелали имениннице здоровья, благополучия и долгих лет жизни.Главное в жизни - не стареть душой, не падать духом и делать только добро

«Главное в жизни - не стареть душой, не падать духом и делать только добро», - отметила Евгения Яковлевна Прокопенко.

В настоящее время в Киевском районе г. Одессы проживает 5 человек, которым исполнилось 100 и более лет. В 2013 году исполняется 100 лет 8 жителям района.

Одесситка отпраздновала 100-й день рождения (Фото), фото-1

 2

 3

 4

 5

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...