• Головна
  • Из пруда одесского парка вылавливали крокодила
14:30, 20 квітня 2013 р.

Из пруда одесского парка вылавливали крокодила

Озеро в парке Победы таит в себе необычных обитателей. Пять лет назад сюда заселили рыбу, но случалось вылавливать черепах и даже крокодила. 

Директор КП "Сервисный центр" Сергей Болдырев рассказал "Комсомольской правде в Украине", что в 2008 году сотрудники предприятия выпустили в озеро полтонны мальков.

«Пруд от палок и другого мусора мы очищаем с помощью сачков, а рыбу развели, чтобы она боролась с водорослями, которых к лету становится очень много, – говорит чиновник. - Из мальков повырастали настоящие монстры, средняя длина карпа составляет полметра!»

Сотрудники КП регулярно встречают в парке любителей рыбалки, от прудов их отгоняет специально поставленный охранник.

«Мы даже пробовали установить плату за ловлю рыбы, но экологи оказались против этого», – говорит Болдырев.

Штраф за вылов карпа составляет 306 гривен, а за толстолобика – 255. Однако в инспекции рыбоохраны нас заверили, что парковых браконьеров не могут наказать - водоем искусственный, а значит, на него не распространяют эти правила.

Среди обитателей водоема есть и американские красноухие черепахи. По словам Болдырева, их выпускают в пруд люди, которые не могут позволить себе содержать этих животных дома. Доходило до того, что три года назад коммунальщики выловили из воды метрового крокодила – его "подарил" парку любитель рептилий. Находку передали в Одесский зоопарк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...