• Головна
  • Бунт в Одесском СИЗО или вымысел?
12:00, 20 квітня 2013 р.

Бунт в Одесском СИЗО или вымысел?

Прокуратура Одесской области заявила, что бунта в Одесском СИЗО не было.

"Каких-либодействий,дезорганизовалиработуучреждения, в частностиподжогаспальных принадлежностей, прокурорские проверяющие не обнаружили.

Оперативная обстановка вОдесскомследственномизолятореудовлетворительнаяиуправляемая.Чрезвычайных происшествийи массовыхбеспорядковни случилось", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Поводом для проверки стала публикация в "Таймере" о том, что в одесском следственном изоляторе случились массовые беспорядки.

"Вчера, около 14:00 заключённые, содержащиеся во втором и третьем корпусах изолятора, подняли сильный шум, а также начали жечь матрасы, вследствие чего помещение наполнилось едким дымом. Около 15:00 порядок в учреждении был восстановлен.

Заключённые недовольны действиями руководства пенитенциарной службы, в частности, участившимися в последнее время обысками камер, которые проводятся и в ночное время. Кроме того, возмущение заключённых вызвала история с гибелью в санчасти СИЗО Александра Левинского. Участники беспорядков требуют увольнения исполняющего обязанности начальника оперативной части СИЗО Сергея Омельчука и некоторых оперативников", - написало издание.

Также в статье упоминается то, что управление пенитенциарной службы в Одесской области вчера отмечало своё 15-летие, и все руководство изолятора находилось на праздничном мероприятии.

Мы же отметим, что установить правду о вчерашних беспорядках в СИЗО не представляется возможным. Хотя бы потому, что прокуратура ранее опровергала наличие побоев у погибшего в застенках заключенного Александра Левинского. Как оказалось позже - это было не правдой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...