• Головна
  • Ударил и поджег диван сожительнице: В Одесской области задержали мужчину
16:00, 1 квітня 2021 р.
Надійне джерело

Ударил и поджег диван сожительнице: В Одесской области задержали мужчину

Ударил и поджег диван сожительнице: В Одесской области задержали мужчину

Правоохранители привлекают к ответственности жителя Белгород-Днестровского района за попытку сжечь дом сожительницы, совершение домашнего насилия в отношении нее и злостного неповиновению полицейскому.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения накричал и ударил женщину за то, что она отказалась давать ему деньги на сигареты. Пока злоумышленник не угомонится, 50-летняя потерпевшая пошла отсидеться к соседям, а он, чтобы отомстить ей за это, попытался сжечь ее дом и поджег ее диван. Хозяйка вовремя заметила дым в окне, а спасатели быстро потушили огонь, не дав ему распространиться.

С появлением сотрудников группы реагирования патрульной полиции, прибывшие вслед за пожарными, правонарушитель не только не угомонился, а, наоборот, стал еще более агрессивным, на требования правоохранителей успокоиться не реагировал и оказывал им сопротивление при попытке подойти ближе. Мужчину задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

"За совершение домашнего насилия и злостное неповиновение законному распоряжению полицейских в отношении правонарушителя были составлены протоколы по ч.1 ст.173-2 и ч.1 ст.185 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые уже направлены в суд, - рассказал начальник Белгород-Днестровского районного отдела полиции Олег Чукань. - Кроме того, по факту попытки уничтожить имущество сожительницы путем поджога мужчине сообщили о подозрении по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины. Сейчас он в изоляторе временного содержания ждет меру пресечения. Максимальное наказание, которое грозит задержанному, - лишение свободы на срок до десяти лет "

Читайте также: В Одесской области мужчина выстрелил в жену, а после в себя, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #новости #новости_одессы #одесса_новости #одесская_область #поджег #полиция #насилие
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...