• Головна
  • Одесский студент стал работорговцем (Фото)
14:00, 19 квітня 2013 р.

Одесский студент стал работорговцем (Фото)

Сотрудники уголовного розыска Одесской области в результате проведенных оперативных мероприятий задержали иностранного гражданина за преступление, которое квалифицируется Уголовным кодексом Украины как торговля людьми.

25-летний гражданин одного из азиатских государств, который проходил обучение в одесском университете на факультете физической культуры, был задержан оперативниками в аэропорту в пункте пропуска «Борисполь» во время проведения таможенного контроля.

Вместе с иностранным студентом на авиарейс также намеревались попасть четверо украинских девушек, в возрасте от девятнадцати до двадцати восьми лет, - жительницы Черкасской, Николаевской, Кировоградской областей и города Одессы.

- Как установлено, мужчина организовал отправку и пытался вывезти украинок на свою родину с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации, - проинформировал и.о. начальника отдела по борьбе с торговлей людьми управления уголовного розыска ГУМВД в Одесской области майор милиции Николай Кульчицкий. - Однако, данная информация своевременно стала известна одесским правоохранителям, которые выехали в Борисполь и задержали торговца живым товаром вместе с его подопечными.

Следствием начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека), ответственность за которое предусматривает лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет. Задержанный помещен в Одесский изолятор временного содержания.odesa_torgivlya_lyudmi_35_19_04_2013_1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...