• Головна
  • Костусев хочет «тюнинг» главному символу города-героя (фото)
13:00, 19 квітня 2013 р.

Костусев хочет «тюнинг» главному символу города-героя (фото)

Похоже, мэр Одессы сознательно хочет вмешаться в архитектурный ансамбль Аллеи Славы и увенчать памятник Неизвестному матросу золотой звездой.

Об этом Алексей Костусев заявил на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Тюнинговать" главный символ города-героя градоначальник хочет в ответ на "просьбу ветеранов":

"На каждом возложении цветов к памятнику Неизвестному матросу люди требуют : «Верните на обелиск Золотую Звезду, которую снял Гурвиц». Я уже устал отвечать, что памятник Золотая Звезда никогда не венчала, а значит никто ее оттуда не снимал. Когда 10 апреля ко мне снова подошли с этой же настойчивой просьбой, я подумал: если людям хочется, чтобы Золотая Звезда там была, почему не пойти им на встречу? Сегодня обсудил этот вопрос с ветеранами – они единогласно проголосовали за Золотую Звезду. Значит так тому и быть", - написал Костусев.

Отметим, что забота о ветеранах должна заключаться не во вмешательстве в архитектурные ансамбли города, созданные задолго до вступления мэра на свой пост, а в том, чтобы сделать все, приложить максимум усилий, чтобы оставшиеся герои-освободители смогли пожить хоть немного лучше, чем побежденные солдаты Третьего Рейха.

Тем более, что даже на открытке 1975 года - этой самой звезды нет и в помине. Неужели Гурвиц снял ее еще раньше?2602056045

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...