• Одесский Черноморец вырвал ничью у киевской Оболони и продолжает лидировать в чемпионате
21:05, 26 березня 2021 р.

Сегодня, 26 марта, Черноморец в Одессе сумел вырвать ничью у киевской Оболони.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Первыми в матче отличились гости из Киева. На 7-ой минуте Алексей Майданевич воспользовался длиной передачей с центра поля вышел один на один с вратарем моряков и забил гол. На 77-ой минуте пивовары остались в меньшинстве. Сергей Суханов получил второе предупреждение и был удален с поля. Отыграться одесситы смогли только на 80-ой минуте. Бека Вачиберадзе заработал штрафной в 20 метрах от ворот соперника и сам же его мастерски реализовал. Мяч пролетел над стенкой в ближний нижний угол.  Больше голов в матче не было. Игра закончилась со счетом 1:1.

После ничьей в 18 туре одесская команда продолжает возглавлять турнирную таблицу с 38 очками. Из 18 матчей моряки одержали 11 побед, 5 ничьих и 2 поражения.

Стоит отметить, что сегодня одесскому Черноморцу исполнилось 85 лет. Клуб был основан 26 марта 1936 года.

Турнирная таблица Первой Лиги Украины 2020/2021

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что одесские фигуристы собрали 15 медалей на всеукраинских соревнованиях. Подробности здесь.