• Головна
  • В Одессе мест в больницах не хватает, врачи умирают, кислородные концентраторы выдают за деньги
09:15, 23 березня 2021 р.

В Одессе мест в больницах не хватает, врачи умирают, кислородные концентраторы выдают за деньги

В Одессе мест в больницах не хватает, врачи умирают, кислородные концентраторы выдают за деньги

Волонтер Катерина Ножевникова обратилась к властям Одессы и области с просьбой купить кислородные концентраторы для больных коронавирусом с низкой сатурацией.

Об этом она написала на свой странице в ФБ.

"Пожалуйста закупите хотя бы по 200 -300 концентратов, чтобы мобильные бригады могли подключать тех, кто ожидает место в стационаре и часть для тех, кто выписывается из стационаров с кислородной зависимостью, чтобы освободить места для более тяжёлых. Подумайте о тех, кто в сёлах! Снимите с нас хоть часть нагрузки- мы не справляемся. Пожалуйста услышите меня. В течении двух недель в стране может случится полный коллапс",- написала Катерина.

Читайте также: Свободные места в одесских ковидных отделениях можно пересчитать по пальцам

22 марта в БФ "Корпорация монстров" обратились 180 человек, которым тяжело дышать самостоятельно. Людям с сатурацией 90-91 отказывали. В Одессе появились частные прокаты кислородный концентраторов, тех, кто может платить перенаправляли туда.

"Всем, кто выписывается из частных стационаров - даём номер частных прокатов и если там нет в наличии- выдаём на 3-5 дней чтобы поддержать людей, пока родственники стоят на листах ожидания или ждут, пока им пришлют купленные (пока купить ещё можно, но мало кто может позволить себе). Но таких пациентов 10-15 процентов. Остальные это те, для кого залог 25 тыс грн и 500 грн в день за прокат (такие суммы в коммерческих прокатах) сумма не реальная. Всем кто 90-88 просим ждать. Врачи и старики с сопутствующими - исключение. Остальным рассказываем как лежать на спине и тд... пока у нас освободятся концентраторы",- пояснила Ножевникова.

Коронавирус с тяжелыми последствиями помолодел.

"В поле зрения появились пациенты с сатурацией 88-85 с таким же годом рождения. И их всё больше. Еще месяц назад наши основные пациенты 65 плюс",- написала Катерина.

Сейчас болеет очень много медработников. 

"И пощадите врачей. Вокруг меня сейчас болеют десятки врачей. И они уже стали умирать. Сегодня мы не могли найти медсестру, которая будет колоть сотрудницу областной больницы. Которая половину своей жизни приезжала в город и работала трое через сутки и уезжала в свое маленькое село. И когда она заболела ей пришлось вернутся в село, а госпитализировать ее нет показаний - сатурация 92, а температура всего то 38 (с) и мы тоже не смогли помочь. И это так страшно",- написала Катерина.

Читайте также: Одесситка за две недели потеряла всю семью из-за короновируса

В Одессе ковидные больницы переполнены, госпитализируют самых тяжелых, врачи валятся с ног, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Ножевникова #концентраторы #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...