• Головна
  • Отреставрированный за бюджетные деньги дом Руссова не будет приносить Одессе прибыль
15:40, 17 березня 2021 р.
Надійне джерело

Отреставрированный за бюджетные деньги дом Руссова не будет приносить Одессе прибыль

Отреставрированный за бюджетные деньги дом Руссова не будет приносить Одессе прибыль

На сегодняшней сессии горсовета подняли вопрос о судьбе дома Руссова - здание отреставрировали за городские средства и хотят сдавать его бюджетной организации. С этим не согласился депутат Роман Сенник, который уверен, что дом Руссова должен приносить Одессе прибыль. 

Об этом сообщает корреспондент  048.ua.

"Одесский горсовет и одесситы вложили очень много денег в то, чтобы отреставрировать здание и чтобы оно приносило деньги городу. Вы, Геннадий Леонидович, говорили, что мы должны эффективно использовать коммунальную собственность. А мы лишаем возможности частного предпринимателя быть претендентом на аренду любой площади в доме и пополнять бюджет города", - заявил Сенник.

По его словам, здание перевели во второй тип - он предусматривает передачу помещения без аукциона общественной или бюджетной организации.

"Было бы более разумно самую ликвидную часть дома сдавать в аренду через аукцион, что позволит заработать больше, а вторую часть, менее ликвидную, но нужную, использовать под цели художественно-балетную школу, туристический или молодежный хаб, офис ЮНЕСКО и так далее. Иначе мы не будем зарабатывать, а наоборот тратить на содержание дома", - отметил депутат. 

Его предложение снять дом со второго перечня и оставить в первом, чтобы более эффективно использовать квадратные метры, вынесли на голосование, однако поддержали Сенника только 15 человек, поэтому дом Руссова сдадут бюджетной организации и прибыль здание приносить не будет. 

Читайте также: В Одессе бывшего директора компании, которая реставрировала дом Руссова, посадили в СИЗО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #новости #дом_руссова #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...