• Головна
  • Зима так просто не отступит: погода в Одессе на первый месяц весны
16:05, 5 березня 2021 р.

Зима так просто не отступит: погода в Одессе на первый месяц весны

Зима так просто не отступит: погода в Одессе на первый месяц весны

Погода в Одессе в первом месяце весны обещает быть относительно теплой. Морозы и снег ожидается в начале марта.

Прогноз погоды сообщает корреспондент 048.ua.

Согласно данным Укргидрометцентра средняя температура в январе на территории всей Украины ожидается от 0 до +6 градуса Цельсия. Это близко к средним значениям на протяжении многих лет за такой же период. Уровень осадков прогнозируется на уровне 40-85 миллиметров, что также соответствует норме.

По прогнозу от 048.ua в начале марта в Одессе будет преобладать антициклоническая погода. Зима так просто не отступит и весне придется побороться за свои права. Ожидается температурные качели. Ночи в Южной Пальмире еще будут морозными, а вот днем отметка на термометре будет выше нуля. Осадки в этот период времени будут незначительными. Возможен небольшой мокрый снег. С середины месяца весна уже полностью вытеснит зиму и даже ночью в Одессе будет плюсовая температура.

Согласно прогнозу погоды от Gismeteo.ua март в Одессе станет на 5 градусов Цельсия теплее чем февраль. Температура воздуха опустится минимум до -3 градусов мороза. Максимум составит +11 градусов тепла. Среднемесячная температура в Одессе будет в пределах +3 +8 градуса Цельсия.

В марте будет преобладать солнечная погода. Но несмотря на это в течение 8 дней в Одессе прогнозируются осадки 7 из которых будут идти дожди. Они ожидаются в середине и в конце марта.

Погода в Одессе на месяц.

Погода в Одессе на месяц.

По прогнозу погоду на месяц от Accuweather.com в Южной Пальмире будет немного холоднее. Ночные морозы ожидаются на протяжении первых 10 дней. Минимальные показатели на термометре упадут до -3 градусов мороза. Максимум столбик термометра поднимется до +12 градусов. А среднемесячная температура воздуха в Одессе составит +2 +8 градуса Цельсия. Также прогнозируется солнечная погода и всего четыри дня осадков в виде дождя.

Прогноз погоды в Одессе на март.

Прогноз погоды в Одессе на март.

Прогноз погоды в Одессе на сегодня можно узнать тут.

Напомним, ранее 048.ua сообщали, что на этой неделе в Одессе снова будут морозы, штормовой ветер, и мокрый снег. Прогноз на 7 дней здесь.

Читайте также: в Одессе продолжает расти летальность от коронавируса, за месяц погибло 64 человека.

Будьте в курсе самых свежих новостей Одессы! Подписывайтесь на наш ТелеграмFacebook и Youtube

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#погода_в_одессе #прогноз_в_одессе #весна_в _одессе #погода_на _месяц #март_в_одессе потепление_в_одессе #синоптик #новости_одессы #одесские_новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...