• Головна
  • Настолки в Одессе: какие бывают и где поиграть
17:06, 6 березня 2021 р.

Настолки в Одессе: какие бывают и где поиграть

Настолки в Одессе: какие бывают и где поиграть

В Одессе настольные игры или настолки пользуются особой популярностью у молодежи. Оказывается, не смотря на появление компьютерных игр, ничего не может заменить живого общения, особенно в период карантина.

Раньше тоже существовали настолки: шахматы, лото или карты. Новые настольные игры объединили в себе разноплановые детективные сюжеты и симуляторы реальной жизни. Денежный обмен, хозяйственный переворот и изучение языков. Вам нужно только чувство азарта и немного логических навыков.

Всего могут играть от 2 человек до 15, но это в среднем. Есть как карточные игры, так и с костями и полем. Бумажные игровые деньги можно заменить на «кредитные» карты. Деревянные настолки, пластиковые, цифровые, их разнообразие бесконечно.

Современные игры делятся на: интеллектуальные, развлекательные, азартные, головоломки, семейные.

Ходит миф, что это детские увлечения, но это не так. Они все делятся на группы от самых маленьких и простых до сложных, требующих, логических усилий.

Средняя стоимость такой игры от 150 до 5000 грн, в зависимости от количества человек. Собираются игроки чаще на квартирах.

В Одессе проводят даже коллективные встречи и мини-турниры среди любителей поиграть. Цены довольно демократичные, есть мини-клубы, где за 200 гривен можно арендовать стол с играми на целый день.

Настолки в Одессе: какие бывают и где поиграть , фото-1

Лучшими играми на 2020 год стали: Монополия, Мафия, Уно, Пандемия, Цитадель, Диксит, Каркассон.

Уно

Это карточная игра, цель которой - быстро избавиться от своих карт. Колода содержит в себе цифры от 0 до 9 и 4 цвета, а также – специальные: «Пропусти ход», «Наоборот», «Возьми две», «Закажи цвет» и «Закажи цвет и возьми четыре». Каждый игрок берёт себе по 7 карт. Далее скидывает по карте и отбивается картой с таким же номиналом или цветом. Все вроде просто, но дополнительные карты с заданиями усложняют ее и делают увлекательнее.

Диксит

Игра, где каждый становится рассказчиком. В неё может поиграть от 3 до 6 человек. В составе игровое поле, 84 карты и жетоны для голосования. Рассказчик выбирает один из 6 рисунков, находящихся у него в руке, и, не показывая выбранную им карту другим игрокам, говорит вслух фразу, связанную с этим рисунком. Игроки «слушатели» выбирают одну из своих карт, которая больше всего подходит под описание рассказчика и складывают в колоду. Потом все вместе голосуют, про какую же карту шла речь и зарабатывают очки, чтобы двигать дальше по полю.

Пандемия

Представьте, что вы член исследовательской команды и вам нужно изобрести лекарство. Игра состоит из основных 4 цветов, которые обозначают Всемирные болезни. Для начала игры требуется от 2 до 4 человек, каждому выдаётся карточка с ролью и фишками «вспышек болезни». По очереди они вытягивают карты с действиями и целями. Выполнить их нужно не более чем за 4 шага, иначе карту сбрасывают. Ваша цель - изобретать лекарства и успевать их распространять, пока «болезнь» не появилась на всех частях игровой карты.

Больше всего Одесса любит играть в классическую мафию, о чем говорит многообразие игровых клубов. Игровые клубы занимаются организацией, проведением и атмосферой игры. Средний чек - 50 грн с человека, а время игры до 7 часов. Процедура записи проста: обычно игровые клубы заранее оповещают о сборах.

Читайте также: Кинопремьеры недели: что посмотреть в Одессе

Настолки в Одессе: какие бывают и где поиграть , фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Настолки #одессе #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...