• Головна
  • Открывшиеся катакомбы в Одессе засыпали глиной (фото)
10:20, 16 квітня 2013 р.

Открывшиеся катакомбы в Одессе засыпали глиной (фото)

9 апреля 2013 года на проезжей части дороги в районе дома № 212 на улице Республиканской образовался провал грунта, который фактически открыл вход в катакомбы.

На место образовавшегося провала выехали специалисты управления инженерной защиты территории города и развития побережья и специалисты КП «Проходчик» для выполнения обследования и площади провала. В результате было установлено, что вероятной причиной обвала является подтопление водой кровли подземной выработки из проложенной вдоль водопроводной трубы. Размеры провала в верхней части составили 76 м.кв., а на глубине 4 метров от поверхности были видны подземные выработки в трех направлениях: в двух направлениях шириной 3,5 метра и высотой 4 метра, а в третьем - выработка была засыпана грунтом.

«Провал был ликвидирован в короткие сроки во многом благодаря слаженным действиям управления инженерной защиты территории и развития побережья, управления дорожного хозяйства, службой эксплуатации уличных газопроводов и вводов и представителей МЧС. Первоочередные работы закончены, проезжая часть и инженерные сети функционируют в штатном режиме», - отметил заместитель начальника городского управления инженерной защиты территории и развития побережья Юрий Броновщук.

Проделанной в столь короткие сроки работе рады и местные жители. По дороге, где образовался провал, дети, как обычно, ходят в школу. 

Открывшиеся катакомбы в Одессе засыпали глиной (фото), фото-1

 DSCN1786

 DSCN1787

 pr1

 pr2

 pr4

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...