• Головна
  • На ремонт Одесского украинского драмтеатра потратят еще 35 миллионов гривен
17:48, 1 березня 2021 р.

На ремонт Одесского украинского драмтеатра потратят еще 35 миллионов гривен

На ремонт Одесского украинского драмтеатра потратят еще 35 миллионов гривен

На данный момент ремонт Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. Василько выполнен на четверть от запланированного объема работ. К концу лета 2021 года обещают закончить ремонтные работы внутренних помещений (зрительские лестницы, фойе на четырех этажах, греческий зал) и реставрацию фасадов.

Об этом сообщил на брифинге начальник управления капитального строительства Одесской ОГА Виктор Лунгул. 

В прошлом году часть от общей суммы (44,3 млн) была потрачена, в этом году планируется освоить 35 миллионов. На ремонт внутренних помещений с учетом установки уйдет 20,5 млн грн, а на реставрацию фасадов – 14,6 млн грн, 6 млн из которых – областной бюджет, остальные 8,6 млн выделил Фонд регионального развития.

Также планируется приобретение современного оборудования, обновление пожарных ворот при въезде, ремонт системы вентиляции и установка системы кондиционирования.

К концу августа обещают завершить реставрацию фасада со стороны Пастера, центрального входа и заменить окна. Объект будет отремонтирован в рамках президентской программы «Большое строительство-2021», с общим бюджетом 540 млн грн, в планах которой отремонтировать еще 16 объектов.

Читайте также: Что изменится в Одессе с 1 марта

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #театр #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...